1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Schwabing-Kinderfrau-2009-06
Kennziffer:
Schwabing-Kinderfrau-2009-06
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
8 - München-Schwabing

Liebevolle, zuverlässige und flexible 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, nach München-Schwabing gesucht.



Laufband
Grünwald-2010-05
Kennziffer:
Grünwald-2010-05
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82031 - München- Grünwald
D-83684 - Tegernsee ( Zweitwohnsitz)

Kinderfrau/Haushälterin/Köchin München-Grünwald

Fröhliche, anpackende 60 % Kinderfrau und 20 % Haushälterin 20 % Köchin, zum baldmöglichsten Termin für eine 30 oder 35 Stunden-Woche - nach München - Grünwald, und für gelegentliche Einsätze am Zweitwohnsitz in Tegernsee gesucht. - Erfahrung im Privathaushalt von Vorteil !



Laufband
Berlin-Wilmersdorf-2009-07
Kennziffer:
Berlin-Wilmersdorf-2009-07
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-10623 - Berlin-Wilmersdorf

Fröhliche, natürliche 100 % Kinderfrau / Kindermädchen | Nanny mit Säuglingspflegeerfahrung für eine 30 Stunden-Woche nach Absprache für eine britische Familie zum 01. Juli 2009 nach Berlin-Wilmersdorf gesucht.



Laufband
Kinderfrau-Mü-2009-5
Kennziffer:
Kinderfrau-Mü-2009-5
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
80639 - München-Nymphenburg

Zuverlässige und teamfähige Kinderfrau - mit Erfahrung in der Säuglingspflege - für eine flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin oder nach Absprache, nach München-Nymphenburg gesucht.



Laufband
MB-2009-09
Kennziffer:
MB-2009-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81679 - München - Bogenhausen

60 % Haushälterin | 40 % Kinderfrau - zum baldmöglichsten Termin - nach München - Bogenhausen in Vollzeit (40 Std. Woche = 100 %) gesucht.



Laufband
Stuttgart-2009-5
Kennziffer:
Stuttgart-2009-5
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
70184 - Stuttgart - Ost - Gänsheide

Kinderliebe - und tierliebe Haushälterin / 75 % Haushalt/Hauswirtschaft + 25 % Kinderbetreuung | Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin nach Stuttgart - Ost | Gänsheide in Vollzeit / 30 - 40 Std. Woche (80 - 100%) gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

1. Hauswirtschaft; 2. Säuglingsbetreuung; 3 Kinderbetreuung

70 % Haushälterin | 30 % Kinderfrau / Nanny - zum baldmöglichsten Termin nach Frankfurt/M. - | Nordend - West (Holzhausenviertel) in Vollzeit gesucht.


60322 - Frankfurt - Nordend | Grenze Westend
Kennziffer: Frankfurt-2009-4


Laufband
Hamburg-2009-04
Kennziffer:
Hamburg-2009-04
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
2 - Hamburg Othmarschen

Fröhliche, zuverlässige und berufserfahrene Kinderfrau / Nanny in Vollzeit (30-40-Stunden-Woche) zumbaldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, für eine deutschsprachige französische Familie nach Hamburg-Othmarschen gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

70 % Kinderfrau / 30 % Assistentin der Geschäftsleitung nach Gross -Wittensee | Kreis Rendsburg-Eckernförde | Schleswig Holstein - für eine 30 Std. Woche zum 15.04.2009 oder früher gesucht.


D-24361 - Gross Wittensee - Kreis Rendsburg-Eckernförde | Schleswig Holstein
Kennziffer: Wittensee-2009-3


Laufband
Moskau-2010-06
Kennziffer:
Moskau-2010-06
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
RU-129xxx - Ein Ort ca. 15 km von Moskau entfernt

100 % Kinderfrau | Nanny deutscher Nation, humorvoll und sportlich | zum baldmöglichsten Termin bzw. Mai oder Juni 2010| - nach Moskau - GUS | Russland für eine deutschprachige russische Familie in Vollzeit (100% = 40 Std. Woche ) gesucht. (Wohnmöglichkeit: Es wir Ihnen ein eigenes kl. Häuschen auf dem Gelände zu Verfügung gestellt) - Visum / Einreise erledigt eine Partnerkanzlei in München. Persönlicher Vorstellungstermine ab Mai 2010 in München möglich!



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1171
<< zurück   60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - München-Schwabing
Stellen Hauspersonal Grünwald, Stellen Kinderfrau Grünwald, 1aerzieherin.de, Stellen Erzieherin Grünwald, Stellen Kinderpflegerin Grünwald, 1ahaushaelterin.de, Stellen Hauswirtschafterin Grünwald, 1ahauswirtschafterin.de, Stellen Haushälterin Grünwald, kinderpflegerin- stellenangebot.de, Stellenangebote Kinderpflegerin, kinderpflegerin- stellenangebote.de, Stellenangebote Erzieherin, erzieherin- stellenangebot.de, Stellenangebote Erzieherin München, erzieherin- stellenangebote.de - München-
Kinderfrau Berlin, kinderfrau- berlin.de, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, Jobs Nanny Berlin, domesticstaff- agency.com, domesticstaffagency.com, - Berlin-Wilmersdorf
Jobangebote Kinderfrau München Nymphenburg, kinderfrau- münchen.de, Jobangebote Kindermädchen München Nymphenburg, kindermädchen- münchen.de, Jobangebote Nanny München Nymphenburg, nanny- münchen.de, Jobangebote Kinderpflegerin München Nymphenburg, kinderpflegerin- stellenangebot.de, - München-Nymphenburg
Hauspersonal Muenchen, www.hauspersonal- münchen.de, Muenchen Hauspersonal, www.hauspersonalagentur.de, Hauswirtschafterin Stellenangebot München, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, www.299900.com, aog123.com, - München
Hauspersonal Stuttgart, hauspersonal- stuttgart.de, Nanny Stuttgart, nanny- stuttgart.de, Kinderfrau Stuttgart, kinderfrau- stuttgart.de, Hauspersonal, Hauspersonalgentur.de, agentur- kinderfrau.de, Nanny, agentur- nanny.de, AOG, aog- online.de, Haushaltshilfe Suttgart, familienpflegerin- stellenangebote.de, 1ahaushälterin.de, 1ahauspersonal.de, 1ahauswirtschafterin.de, 1akinderfrau.de, 1akindermaedchen.de, - Stuttgart
Kindermädchen- frankfurt.de, nanny- frankfurt.de, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, 1akindermädchen.de, 1akinderpflegerin.de, 299900.com, agentur- kinderfrau.de, agentur- nanny.de, aog- online.de, aog123.de, - Frankfurt
Jobs Nanny Hamburg, nanny- hamburg.de, Kinderfrau Hamburg, kinderfrau- hamburg.de, Stellenangebote Kinderfrau Hamburg, kinderfrauen- hamburg.de, - Hamburg
nanny- hamburg.de, kinderfrau- stellenangebot.de, Stellenangebote Kinderfrau Gross Wittensee, kinderfrau- stellenangebote.de, 299900.com, Kinderfrau Rendsburg Eckernförde, agentur- kinderfrau.de, agentur- nanny.de, aog- online.de, aog123.de, Kinderpflegerin Stellenangebote, kinderpflegerin- stellenangebote.de, Nanny Eckernförde, kinderfrauagentur.de, Kinderfrau Kiel, Kindermädchen Kiel, - Gross
Kinderfrauagentur.de, Kinderfrau Moskau, Kinderfraugentur.ch, nanny Moskau, Kinderfraugentur.at, Jobs nanny Moskau, Vip- Nanny.com, Moskau Kinderfrau, Kinderfrau- Agentur.de, Russland Jobs Kinderfrau, Kinderfrau- Agentur.at, Kinderfrau Agentur Moskau, Kinderfrau- Agentur.ch, Stellenangebote Erzieherin Moskau, Bewerbung Nanny Moskau, Nanny Moskau, Moskau nanny, hauspersonalagentur.de, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, - Ein