1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

1. Hauswirtschaft; 2. Säuglingsbetreuung; 3 Kinderbetreuung

70 % Haushälterin | 30 % Kinderfrau / Nanny - zum baldmöglichsten Termin nach Frankfurt/M. - | Nordend - West (Holzhausenviertel) in Vollzeit gesucht.


60322 - Frankfurt - Nordend | Grenze Westend
Kennziffer: Frankfurt-2009-4


Laufband
Hamburg-2009-04
Kennziffer:
Hamburg-2009-04
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
2 - Hamburg Othmarschen

Fröhliche, zuverlässige und berufserfahrene Kinderfrau / Nanny in Vollzeit (30-40-Stunden-Woche) zumbaldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, für eine deutschsprachige französische Familie nach Hamburg-Othmarschen gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

70 % Kinderfrau / 30 % Assistentin der Geschäftsleitung nach Gross -Wittensee | Kreis Rendsburg-Eckernförde | Schleswig Holstein - für eine 30 Std. Woche zum 15.04.2009 oder früher gesucht.


D-24361 - Gross Wittensee - Kreis Rendsburg-Eckernförde | Schleswig Holstein
Kennziffer: Wittensee-2009-3


Laufband
Moskau-2010-06
Kennziffer:
Moskau-2010-06
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
RU-129xxx - Ein Ort ca. 15 km von Moskau entfernt

100 % Kinderfrau | Nanny deutscher Nation, humorvoll und sportlich | zum baldmöglichsten Termin bzw. Mai oder Juni 2010| - nach Moskau - GUS | Russland für eine deutschprachige russische Familie in Vollzeit (100% = 40 Std. Woche ) gesucht. (Wohnmöglichkeit: Es wir Ihnen ein eigenes kl. Häuschen auf dem Gelände zu Verfügung gestellt) - Visum / Einreise erledigt eine Partnerkanzlei in München. Persönlicher Vorstellungstermine ab Mai 2010 in München möglich!



Laufband
Dahlem-2009-2
Kennziffer:
Dahlem-2009-2
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
14199 - Berlin - Dahlem

Flexible sowie sportliche 70% Haushälterin / 30% Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin nach Berlin - Dahlem in Vollzeit gesucht. (- Sollten Sie zu zuziehen wollen - Hilfe bei Wohnungssuche - )



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

70 % Kinderfrau / 30 % Haushaltshilfe > für eine alleinerziehende deutsche Unternehmerin mit zwei Kindern 2 und 3 Jahre alt, für eine 40 Std. Woche nach Cannes und für viele Reisetätigkeiten - zum baldmöglichsten Termin - gesucht. (nur für Bewerber geeignet die gut englisch und teilweise französisch sprechen, da die Kinder zweisprachig aufwachsen - deutsch/englisch)und die Bewerberin sich in Cannes zurechtfinden muß.


F-06400 - Cannes / Südfrankreich
Kennziffer: Cannes-2010-04


Laufband
Innsbruck-2009-1
Kennziffer:
Innsbruck-2009-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-6 - West-Österreich

Kinderbetreuer/in oder Privatlehrer/in (Vorschule) aus den Berufsgruppen staatlich anerkannter Erzieher oder Erzieherin oder Pädagoge oder Pädagogin oder Sozialpädagogik gesucht - gerne auch männlich !

Erzieher/in, Kinderpfleger/in, Vorschullehrer/in oder Lehramt, sportlich, engagiert und flexibel, für ein Kind im Vorschulalter nach West-Österreich - mit Zweitwohnsitzen der Familie in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht. (Eintritt auch sofort möglich)



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

„Angestellte im Luxussegment“. Süddeutsche TV GmbH sucht Hausangestellte - Hauspersonal und deren Arbeitgeber -/ für eine Reportage mit Ausstrahlung in einem bekannten deutschen TV-Sender.

Email senden bei Interesse, klicken Sie bitte
hier >>


EU -  - Das TV-Team kommt gerne zu Ihnen in ganz Deutschland, Österreich, Schweiz - Europaweit - Weltweit nach Absprache zu Ihnen / kann aber auch in der Agentur, siehe Foto stattfinden (Stollburg - nähe Maximilianstr. München )
Kennziffer: SZ-TV-Haushaltsvorstand


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Sportliche, humorvolle und gut organisierte 70% Kinderfrau/30% Haushaltshilfe zum 01.02.2009 bzw. auch früher möglich, für eine 35-40 Stunden/Woche nach Hamburg-Ottensen gesucht.


22763 - Hamburg - Stadtteil Ottensen - Stadtbezirk Altona
Kennziffer: HH-2009-02


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebes, teamfähiges und sportliches Kindermädchen / Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin - auch ab sofort möglich - nach Oberammergau / Garmisch-Partenkirchen in Vollzeit gesucht. Eine Unterkunft kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden, bis Sie eine eigene Wohnung gefunden haben (Hilfe bei der Wohnungssuche wird Ihnen geboten). - Gerne werden auch männliche Bewerber berücksichtigt.


82487 - Oberammergau bei Garmisch Partenkirchen / OBB
Kennziffer: Oberammergau-2008-11


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1165
<< zurück   60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Kindermädchen- frankfurt.de, nanny- frankfurt.de, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, 1akindermädchen.de, 1akinderpflegerin.de, 299900.com, agentur- kinderfrau.de, agentur- nanny.de, aog- online.de, aog123.de, - Frankfurt
Jobs Nanny Hamburg, nanny- hamburg.de, Kinderfrau Hamburg, kinderfrau- hamburg.de, Stellenangebote Kinderfrau Hamburg, kinderfrauen- hamburg.de, - Hamburg
nanny- hamburg.de, kinderfrau- stellenangebot.de, Stellenangebote Kinderfrau Gross Wittensee, kinderfrau- stellenangebote.de, 299900.com, Kinderfrau Rendsburg Eckernförde, agentur- kinderfrau.de, agentur- nanny.de, aog- online.de, aog123.de, Kinderpflegerin Stellenangebote, kinderpflegerin- stellenangebote.de, Nanny Eckernförde, kinderfrauagentur.de, Kinderfrau Kiel, Kindermädchen Kiel, - Gross
Kinderfrauagentur.de, Kinderfrau Moskau, Kinderfraugentur.ch, nanny Moskau, Kinderfraugentur.at, Jobs nanny Moskau, Vip- Nanny.com, Moskau Kinderfrau, Kinderfrau- Agentur.de, Russland Jobs Kinderfrau, Kinderfrau- Agentur.at, Kinderfrau Agentur Moskau, Kinderfrau- Agentur.ch, Stellenangebote Erzieherin Moskau, Bewerbung Nanny Moskau, Nanny Moskau, Moskau nanny, hauspersonalagentur.de, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, - Ein
Haushaelterin Berlin, www.haushaelterin- berlin.de, Hauspersonal Berlin, www.hauspersonalberlin.de, Kinderfrau Berlin, www.kinderfrau- berlin.de, Nanny Berlin, aog- online.de, Stellenanzeigen Nanny Berlin, aog123.de, Berlin Stellen Nanny, aog123.com, Bewerbung Nanny Berlin, erzieherin- online.com, Gehalt Nanny Berlin, vip- nanny.com, Lohnkosten Nanny, 0891234567.com, Nanny Lohn Berlin - Berlin
vip- nanny.com, Kinderfrau Cannes, hauspersonalgentur.de, Stellenangebote Nanny Cannes Südfrankreich, www.nannyagency.de, Stellenangebote Kinderfrau Cannes Südfrankreich, kinderfrau- stellenangebot.de, Stellenangebote Kinderfrau Cannes Südfrankreich, kinderfrau- münchen.de, Stellenangebote Agentur Kinderfrau Cannes Südfrankreich, agentur- kinderfrau.de, Stellenangebote Agentur Nanny Cannes Südfrankreich, agentur- nanny.de, Nanny Jobs Cannes Südfrankreich, www.hauspersonalagentur.de, Stellenangebote Hausmeisterehepaar - Cannes
Hauspersonal Österreich Servicerufnummer zum Ortstarif)0043.120.586.11, hauspersonalagentur.at, Stellenangebot Erzieherin Innsbruck, erzieherin- online.com, Kostenlose Jobangebote, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, domesticstaff.at, hausmeisterehepaar.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, Nanny Österreich, agentur österreich nanny, nannyagentur.at, Stellen Erzieher Österreich, www.hauspersonalagentur.de, Kinderbetreuung Innsbruck gesucht, www.aog123.de, Stellenangebote Lehramt, Privatlehrer Innsbruck, - West-Österreich
vip- nanny.com, hauspersonalagentur.de, hausmeisterehepaar.ch, hauspersonal- schweiz.ch, hauswirtschafterin.ch, medienstars.com, kinderfrau.ch, kinderfrau.at, headhunteragentur.de, - Das
Hauspersonal Hamburg, hamburg- hauspersonal.de, Hamburg Hauspersonal, hauspersonalhamburg.de, Kinderfrau Hamburg, kinderfrau- hamburg.de, hauspersonalagentur.de, Kindermädchen Hamburg, kindermädchen- hamburg.de, Hamburg Kindermädchen, kinderfrauen- hamburg.de, Nanny Hamburg, nanny- hamburg.de, Hamburg Nanny, Nanny Agentur Hamburg Telefon 040.20.00.68.20, aog- online.de, headhunteragentur.de - Hamburg
1akinderfrau.de, Kinderfrau Garmisch Partenkirchen, 1akindermaedchen.de, Kindermädchen Garmisch, 1akindermädchen.de, Kindermädchen Oberammergau, 1akinderpflegerin.de, agentur- kinderfrau.de, Nanny Garmisch, agentur- nanny.de, Nanny Oberammergau, Stellenangebote Kinderfrau Garmisch Partenkirchen, Stellen Nanny Garmisch, aog- online.de, Jobs nanny Garmisch, aog123.de, aog123.com, - Oberammergau