1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Liebevolles, flexibles und sportliches 100 % Kindermädchen / Kinderfrau - Nanny in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung -.


A-5020 - Salzburg - Österreich
Kennziffer: Salzburg-2009-8


Laufband
Neustadt-2009-10
Kennziffer:
Neustadt-2009-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-67433 - Neustadt an der Weinstraße

Erfahrene Säuglingskrankenschwester | Maternity Nurse für neugeborene Zwillinge - in Vollzeit (Anfangs nur Nachdienst an 5 Tagen in der Woche)ab Oktober oder November 2009 nach Neustadt an der Weinstraße gesucht. - Wohnmöglichkeit vorhanden.



Laufband
Niedersachsen-2010-12
Kennziffer:
Niedersachsen-2010-12
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-384** - Ein Ort bei Hannover

60 % Kinderfrau | 40 % Haushälterin - für eine flexible 30 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin oder gerne auch per sofort, an einen Ort nähe Hannover gesucht.



Laufband
Altbogenhausen-2009-7
Kennziffer:
Altbogenhausen-2009-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81679 - München - Alt - Bogenhausen

100% Kinderfrau bzw. Kindermädchen in Vollzeit - mit Erfahrung mit Kleinkindern- zum baldmöglichsten Termin, oder auch ab sofort, nach München-Altbogenhausen gesucht. Ein separates Zimmer + Bad mit eigenen Eingang kann gestellt werden. -
(Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten sind Bedingung !!!)



Laufband
Schwabing-Kinderfrau-2009-06
Kennziffer:
Schwabing-Kinderfrau-2009-06
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
8 - München-Schwabing

Liebevolle, zuverlässige und flexible 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, nach München-Schwabing gesucht.



Laufband
Grünwald-2010-05
Kennziffer:
Grünwald-2010-05
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82031 - München- Grünwald
D-83684 - Tegernsee ( Zweitwohnsitz)

Kinderfrau/Haushälterin/Köchin München-Grünwald

Fröhliche, anpackende 60 % Kinderfrau und 20 % Haushälterin 20 % Köchin, zum baldmöglichsten Termin für eine 30 oder 35 Stunden-Woche - nach München - Grünwald, und für gelegentliche Einsätze am Zweitwohnsitz in Tegernsee gesucht. - Erfahrung im Privathaushalt von Vorteil !



Laufband
Berlin-Wilmersdorf-2009-07
Kennziffer:
Berlin-Wilmersdorf-2009-07
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-10623 - Berlin-Wilmersdorf

Fröhliche, natürliche 100 % Kinderfrau / Kindermädchen | Nanny mit Säuglingspflegeerfahrung für eine 30 Stunden-Woche nach Absprache für eine britische Familie zum 01. Juli 2009 nach Berlin-Wilmersdorf gesucht.



Laufband
Kinderfrau-Mü-2009-5
Kennziffer:
Kinderfrau-Mü-2009-5
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
80639 - München-Nymphenburg

Zuverlässige und teamfähige Kinderfrau - mit Erfahrung in der Säuglingspflege - für eine flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin oder nach Absprache, nach München-Nymphenburg gesucht.



Laufband
MB-2009-09
Kennziffer:
MB-2009-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81679 - München - Bogenhausen

60 % Haushälterin | 40 % Kinderfrau - zum baldmöglichsten Termin - nach München - Bogenhausen in Vollzeit (40 Std. Woche = 100 %) gesucht.



Laufband
Stuttgart-2009-5
Kennziffer:
Stuttgart-2009-5
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
70184 - Stuttgart - Ost - Gänsheide

Kinderliebe - und tierliebe Haushälterin / 75 % Haushalt/Hauswirtschaft + 25 % Kinderbetreuung | Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin nach Stuttgart - Ost | Gänsheide in Vollzeit / 30 - 40 Std. Woche (80 - 100%) gesucht.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1165
<< zurück   59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, familienpflegerin- stellenangebote.de, hamburg- hauspersonal.de, hannover- kinderfrau.de, haushaelterin- berlin.de, haushaelterin- frankfurt.de, haushaelterin- hamburg.de, haushaelterin- hannover.de, Liebevolles, flexibles und sportliches Kindermädchen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung -. - Salzburg
Stellenangebote Säuglingskrankenschwester | Stellenangebote Maternity Nurse, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, Hauspersonal Neustadt an der Weinstraße, - Neustadt
Kinderfrau, Haushälterin, Niedersachsen, Hauspersonal, Stellenangebot, 1ahauswirtschafterin.de, 1akinderfrau.de, 1akindermaedchen.de, 1akindermädchen.de, 1akinderpflegerin.de, 299900.com, - Ein
Kinderfrau Muenchen, 089299900.com, nanny München, www.299900.com, www.hauspersonalgentur.de, Job Kinderfrau München, jobhauspersonal.de, nannyagency.de, Erzieherin München Jobs, stellenangebote- erzieherin.de, - München
Hauspersonal - München-Schwabing
Stellen Hauspersonal Grünwald, Stellen Kinderfrau Grünwald, 1aerzieherin.de, Stellen Erzieherin Grünwald, Stellen Kinderpflegerin Grünwald, 1ahaushaelterin.de, Stellen Hauswirtschafterin Grünwald, 1ahauswirtschafterin.de, Stellen Haushälterin Grünwald, kinderpflegerin- stellenangebot.de, Stellenangebote Kinderpflegerin, kinderpflegerin- stellenangebote.de, Stellenangebote Erzieherin, erzieherin- stellenangebot.de, Stellenangebote Erzieherin München, erzieherin- stellenangebote.de - München-
Kinderfrau Berlin, kinderfrau- berlin.de, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, Jobs Nanny Berlin, domesticstaff- agency.com, domesticstaffagency.com, - Berlin-Wilmersdorf
Jobangebote Kinderfrau München Nymphenburg, kinderfrau- münchen.de, Jobangebote Kindermädchen München Nymphenburg, kindermädchen- münchen.de, Jobangebote Nanny München Nymphenburg, nanny- münchen.de, Jobangebote Kinderpflegerin München Nymphenburg, kinderpflegerin- stellenangebot.de, - München-Nymphenburg
Hauspersonal Muenchen, www.hauspersonal- münchen.de, Muenchen Hauspersonal, www.hauspersonalagentur.de, Hauswirtschafterin Stellenangebot München, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, www.299900.com, aog123.com, - München
Hauspersonal Stuttgart, hauspersonal- stuttgart.de, Nanny Stuttgart, nanny- stuttgart.de, Kinderfrau Stuttgart, kinderfrau- stuttgart.de, Hauspersonal, Hauspersonalgentur.de, agentur- kinderfrau.de, Nanny, agentur- nanny.de, AOG, aog- online.de, Haushaltshilfe Suttgart, familienpflegerin- stellenangebote.de, 1ahaushälterin.de, 1ahauspersonal.de, 1ahauswirtschafterin.de, 1akinderfrau.de, 1akindermaedchen.de, - Stuttgart