1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Neustadt-2009-11
Kennziffer:
Neustadt-2009-11
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-67433 - Neustadt an der Weinstraße

Englischsprachige Nanny / Kinderfrau - native speaker - mit Säuglingspflegeerfahrung - in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Neustadt an der Weinstraße gesucht. - Wohnmöglichkeit vorhanden.



Laufband
Innsbruck-2009-11
Kennziffer:
Innsbruck-2009-11
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-6 - West-Austria - Europa



English native speaking Nanny wanted in full-time to the Western part of Austria effective immediately.



Laufband
Uhlenhorst-2009-11
Kennziffer:
Uhlenhorst-2009-11
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
22085 - Hamburg - Uhlenhorst - nähe der Alster

Unabhängige, positive und kollegiale 100 % Kinderfrau (männlich oder weiblich - mit guten Englischkenntnissen!) mit Erfahrung im Privathaushalt und pädagogischer Ausbildung zum 01.01.2010 in Vollzeit nach Hamburg - Uhlenhorst / Alsternähe gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Zuverlässige, tierliebe und warmherzige 50% Kinderfrau / 50% Haushälterin in Vollzeit ( flexible 40 Std. Woche ) zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Charlottenburg für eine langfristige Anstellung gesucht.


10629 - Berlin-Charlottenburg
Kennziffer: Berlin-Charlottenburg-2010-1


Laufband
München-N-2009-12
Kennziffer:
München-N-2009-12
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
8 - München-Nymphenburg

Liebevolle, zuverlässige 60 % Kinderfrau / 40 % Haushaltshilfe in Vollzeit zum 01. Dezember 2009 nach München-Nymphenburg für einen 2-Personenhaushalt mit Kind gesucht.



Laufband
Berlin-2009-12
Kennziffer:
Berlin-2009-12
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
1 - Berlin-Zehlendorf

70% Kinderfrau / 30% Haushaltshilfe für einen 4-Personenhaushalt (2 Kinder) zum baldmöglichsten Termin nach Berlin - Zehlendorf in Vollzeit gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Liebevolles, flexibles und sportliches 100 % Kindermädchen / Kinderfrau - Nanny in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung -.


A-5020 - Salzburg - Österreich
Kennziffer: Salzburg-2009-8


Laufband
Neustadt-2009-10
Kennziffer:
Neustadt-2009-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-67433 - Neustadt an der Weinstraße

Erfahrene Säuglingskrankenschwester | Maternity Nurse für neugeborene Zwillinge - in Vollzeit (Anfangs nur Nachdienst an 5 Tagen in der Woche)ab Oktober oder November 2009 nach Neustadt an der Weinstraße gesucht. - Wohnmöglichkeit vorhanden.



Laufband
Niedersachsen-2010-12
Kennziffer:
Niedersachsen-2010-12
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-384** - Ein Ort bei Hannover

60 % Kinderfrau | 40 % Haushälterin - für eine flexible 30 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin oder gerne auch per sofort, an einen Ort nähe Hannover gesucht.



Laufband
Altbogenhausen-2009-7
Kennziffer:
Altbogenhausen-2009-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81679 - München - Alt - Bogenhausen

100% Kinderfrau bzw. Kindermädchen in Vollzeit - mit Erfahrung mit Kleinkindern- zum baldmöglichsten Termin, oder auch ab sofort, nach München-Altbogenhausen gesucht. Ein separates Zimmer + Bad mit eigenen Eingang kann gestellt werden. -
(Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten sind Bedingung !!!)



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1171
<< zurück   59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Stellenangebote Säuglingskrankenschwester | Stellenangebote Maternity Nurse, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, Hauspersonal Neustadt an der Weinstraße, English-speaking Nanny / Maternitiy Nurse - native speaker - experienced in baby care - in full-time wanted to Neustadt / Weinstraße - near Mannheim - as soon as possible . - Accommodation possible. Please contact the agency A.O.G.® for further details: • Mrs. Hartwig 0049 (0) 89. 98.10.58.23. or • Mrs. Schichl 089.98.10.59.00 or Domestic Staff Agency Germany • Nanny Office Munich 089. 29. 99. 0 - 0 For the application and the forwarding of your references please contact Mrs. Hartwig: 00 49-89-29 99 00 For applicants from Switzland or Austria: Please call our service hotlines which connect you directly to our Munich Office: Vienna 0043.120.586.11 Zurich 0041.445.809.201 For the detailled job description please click on further details>>> with accommodation Chiffre-Number: Neustadt-2009-11-GB JOB SPECIFICATION: Responsibility assignment: Nanny, experienced with baby care 100 % Location and working hours: D-67433 - Neustadt an der Weinstraße Accompaniment for traveling: eventually, this will be discussed with you in detail flexible Day-time duty (8-9 hrs/day) FULL TIME (40 to 50 hours/week) Working hours: Monday flexible Day-time duty (8-9 hrs/day) Tuesday flexible Day-time duty (8-9 hrs/day) Wednesday flexible Day-time duty (8-9 hrs/day) Thursday flexible Day-time duty (8-9 hrs/day) Friday flexible Day-time duty (8-9 hrs/day) Saturday flexible Day-time duty (8-9 hrs/day) continous W/E service desired: Friday or Saturday, but 2 days off per week, on a rotating basis with the other Nanny Date of joining as soon as possible temporary employment: for at least 1 1/2 years Your professional and personal skills: capacity for teamwork: further employees are working for the family graduation: not relevant - good educational background is expected special training(s): maternity nurse, pediatric nurse, Nanny oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten job experience in private household desired Experience in baby care is expected mother tongue: English nationality: All English-speaking nationalities - but you should be able to communicate in German work permit for Germany - resp. Schengener Agreement required your age should be between 25 + and 55 +- Children in household: 2 at age of new-born twins care of children: through the nanny who is already working for the familiy and through you Your assignment in headwords: care of children: Care of children/education: care of infants: You are only responsible for the intensive baby care - maibly day-time duty. care of family encouragement creative: To be discussed with the parents. encouragement intellectual: To be discussed with the parents. Salary: Therefor we offer you a adequate salary as noncommittal guiding value of , depending on hours of work, age, work experience, references, qualification and operational readiness. 40-50 hrs/week hours per week board and lodging for free Please, the salary is very good and discuss this directly with your possible new employer. Your accommodation: For the first time there will be an accomodation available for you in the house, later on the family will help you in finding an own appartment. - move in is no condition. Place of work/location: private property Special: It is important for the familiy, that you are a very responsible and caring person and that you only look after the twins. You should enjoy your job in the baby care and love children. Mother tongue(s) of employer: German Nationality of employer: German Foreign language(s) of employer: English, Spanish Please send your complete application documents including photo to our assigned agency: A.O.G Max-Planck-Straße 6/RGB D-81675 Munich Fon: 0049.89.299.900 Fon: 0049.89.981.059.00 Fax: 0049.89.981.059.01 Please don´t forget our interview for applicants and the contract with our agency ! (to download click at interview for applicants respectively contract with our agency) A.O.G Frankfurt head office Fon: 0049.69.92.88.67.97 A.O.G Hamburg head office Fon: 0049.40.20.00.68.20 A.O.G Berlin head office Fon: 0049.30.76.68.90.94 A.O.G Düsseldorf head office Fon: 0049.211.36.77.33.2 eMail: cs@aog-online.de ns@aog-online.de Office hours: Mon-Thu 10.00 - 16.00 Fri 10.00 - 13.00 Please ask for an appointment Much more regional, national and international job offers are to be found at www.hauspersonalagentur.de, for modem users www.089299900.com - Neustadt
Hauspersonal Österreich Servicerufnummer zum Ortstarif)0043.120.586.11, hauspersonalagentur.at, Stellenangebot Erzieherin Innsbruck, erzieherin- online.com, Kostenlose Jobangebote, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, domesticstaff.at, hausmeisterehepaar.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, Nanny Österreich, agentur österreich nanny, nannyagentur.at, Stellen Erzieher Österreich, www.hauspersonalagentur.de, Kinderbetreuung Innsbruck gesucht, www.aog123.de, Stellenangebote Lehramt, Privatlehrer Innsbruck, - West-Austria
Jobangebot Kinderfrau Hamburg Uhlenhorst, kinderfrau- hamburg.de, Jobangebot Kindermädchen Hamburg Uhlenhorst, kindermädchen- hamburg.de, Jobangebot Hauspersonal Hamburg Uhlenhorst, hamburg- hauspersonal.de, Jobangebot Kinderpflegerin Hamburg Uhlenhorst - Hamburg
Jobangebote Kinderfrau Berlin Charlottenburg, kinderfrau- berlin.de, Jobangebote Kindermädchen Berlin Charlottenburg, kindermädchen- berlin.de, kindermaedchen- stellenangebot.de, Jobangebote Haushälterin Berlin Charlottenburg, haushälterin- berlin.de, Jobangebote Hauswirtschafterin Berlin Charlottenburg, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, - Berlin-Charlottenburg
Jobangebote Kinderfrau München Nymphenburg, kinderfrau- muenchen.de, Jobangebote Haushaltshilfe München Nymphenburg, haushälterin- münchen.de, Jobangebote Hauspersonal München Nymphenburg, hauspersonal- münchen.de, Jobangebote Kindermädchen München Nymphenburg, kindermädchen- münchen.de, - München-Nymphenburg
Hauspersonal - Berlin-Zehlendorf
erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, familienpflegerin- stellenangebote.de, hamburg- hauspersonal.de, hannover- kinderfrau.de, haushaelterin- berlin.de, haushaelterin- frankfurt.de, haushaelterin- hamburg.de, haushaelterin- hannover.de, Liebevolles, flexibles und sportliches Kindermädchen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung -. - Salzburg
Stellenangebote Säuglingskrankenschwester | Stellenangebote Maternity Nurse, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, Hauspersonal Neustadt an der Weinstraße, - Neustadt
Kinderfrau, Haushälterin, Niedersachsen, Hauspersonal, Stellenangebot, 1ahauswirtschafterin.de, 1akinderfrau.de, 1akindermaedchen.de, 1akindermädchen.de, 1akinderpflegerin.de, 299900.com, - Ein
Kinderfrau Muenchen, 089299900.com, nanny München, www.299900.com, www.hauspersonalgentur.de, Job Kinderfrau München, jobhauspersonal.de, nannyagency.de, Erzieherin München Jobs, stellenangebote- erzieherin.de, - München