1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Westösterreich-2010-6
Kennziffer:
Westösterreich-2010-6
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-Austria - West-Österreich

Kinderfrau / Kindermädchen - sportlich, engagiert und flexibel für zwei Kinder im Vorschulalter aus den Berufsgruppen; staatlich anerkannte Erzieherin oder Pädagogin oder der Sozialpädagogik oder aus dem Lehramt gesucht - nach West-Österreich - mit Reisebegleitungen u.a. in die Zweitwohnsitze der Familie zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.



Laufband
München-2010-07
Kennziffer:
München-2010-07
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-81679 - München - Bogenhausen

Junges sportliches Kindermädchen/Kinderfrau befristete Stelle für -2 -Monate <(Juni und Juli 2010)> in Vollzeit für eine 30 bis 35 Std. Woche nach München-Bogenhausen gesucht.



Laufband
Neustadt-2010-05
Kennziffer:
Neustadt-2010-05
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-67433 - Neustadt an der Weinstraße

Erfahrene Nanny für 8 Monate alte Drillinge in Vollzeit (gelegentlich Nachtarbeit, Wochenenddienst) ab sofort nach Neustadt an der Weinstraße gesucht. - Wohnmöglichkeit vorhanden



Laufband
www.1aKinderfrau.de_2011
Kennziffer:
www.1aKinderfrau.de_2011
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83253 - Rimsting am Chiemsee

Liebevolle, lebenslustige und zuverlässige 60 % Kinderfrau/Kindermädchen 40 % Haushaltshilfe/Mothers-Help für eine flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin nach Rimsting am Chiemsee gesucht. Eine Wohnmöglichkeit ist bei Bedarf vorhanden.



Laufband
Nanny-Hamburg-2010
Kennziffer:
Nanny-Hamburg-2010
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-22297 - Hamburg-Harvestehude

80 % Kinderfrau | 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg-Harvestehude in Vollzeit gesucht.

Ein sep. Apptm. kann Ihnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden.



Laufband
Aying-2010-7
Kennziffer:
Aying-2010-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-85653 - Aying | ca. 25 km südöstlich von München - A 8 (Ausfahrt 96, Hofolding

50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin für eine flexible 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach Aying bei München gesucht.

Wohnung sowie ein Dienstwagen kann bei Bedarf gestellt werden



Laufband
Wiesbaden-2010-6
Kennziffer:
Wiesbaden-2010-6
Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-6519* - Wiesbaden / Sonnenberg

Zuverlässige 60% Kinderfrau | 40% Haushälterin / Wirtschafterin zum baldmöglichsten Termin nach Wiesbaden-Sonnenberg - Hessen in Vollzeit gesucht



Laufband
Königstein-2010-5
Kennziffer:
Königstein-2010-5
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-61462 - Königstein/Taunus

80% Kinderfrau | 20% Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin nach Königstein im Taunus in Vollzeit gesucht.

Eine gesonderte Einliegerwohnung (30 qm) mit separatem Eingang kann Ihnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden)



Laufband
VEA-2010-5
Kennziffer:
VEA-2010-5
Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
VAE - Abu Dhabi ( Vereinigte Arabischen Emirate)

100 % Kinderfrau / Nanny mit Erfahrung in der Säuglings- und Kleinkinderpflege - nach Abu Dhabi in den Vereinigten Arabischen Emiraten (VAE) für eine deutsch/englische Familie ab Mitte Mai 2010 in Vollzeit gesucht.

(der Arbeitsort befindet sich direkt am Meer in einer sog. Compound bzw. einer Siedlung die vergleichbar mit einer Ferienanlage ist)

Vorstellungstermine sind ab Mai in Saarbrücken (BRD)möglich



Laufband
Hamburg-2010-04
Kennziffer:
Hamburg-2010-04
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-20149 - Hamburg-Harvestehude

100 % Kinderfrau bzw. Kindermädchen / Nanny zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg - Harvestehude in Vollzeit gesucht.

(eine kleine Wohneinheit steht zur Verfügung - diese sollte bezogen werden )
Reisebegleitung: Häufige Reisen - See- und evtl. auch Flugreisen ....



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1171
<< zurück   56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal Österreich Servicerufnummer zum Ortstarif)0043.120.586.11, hauspersonalagentur.at, Stellenangebot Erzieherin Innsbruck, erzieherin- online.com, Kostenlose Jobangebote, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, domesticstaff.at, hausmeisterehepaar.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, Nanny Österreich, agentur österreich nanny, nannyagentur.at, Stellen Erzieher Österreich, www.hauspersonalagentur.de, Kinderbetreuung Innsbruck gesucht, www.aog123.de, Stellenangebote Lehramt, Privatlehrer Innsbruck, - West-Österreich
Hauspersonal - München
Stellenangebote Säuglingskrankenschwester | Stellenangebote Maternity Nurse, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, Hauspersonal Neustadt an der Weinstraße, - Neustadt
Hauspersonal - Rimsting
Hauspersonal - Hamburg-Harvestehude
Hauspersonal - Aying
www.aog123.de, www.haushälterin- frankfurt.de, suche hauswirtschafterin, Stellenangebote Hauswirtschafterin Wiesbaden, Stellenangebote Hauswirtschafterin Frankfurt, Stellenangebote Hauspersonal Frankfurt, Stellen Hauswirtschafterin Wiesbaden, Stellen Hauswirtschafterin Frankfurt, Hauspersonal Frankfurt, Arbeitsvermittlung Hauswirtschafterin Frankfurt, Jobbörse Hauswirtschafterin Frankfurt, haushälterin jobs online, Hauswirtschafterin Wiesbaden, www.haushaelterin- frankfurt.de, www.aog123.com, - Wiesbaden
Hauspersonal - Königstein/Taunus
erzieherin- online.com, nanny abu dhabi erzieherin-online.eu, vip- nanny.com, domesticstaff.at, hausmeisterehepaar.at, hauspersonalagentur.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, kinderfrauagentur.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, nannyagentur.at, - Abu
Jobangebote Hamburg Eppendorf Haushälterin, Kinderfrau, Kindermädchen, Kindermaedchen Stellenangebote Hamburg Hauswirtschafterin hamburg+jobs hamburg haushaltshilfe Jobs im Privathaushalt - Hamburg-Harvestehude