1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Tirol-2010-09
Kennziffer:
Tirol-2010-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-Austria - Tirol - West-Österreich nähe Innsbruck - Garmisch - Partenkirchen

100 % Nanny | Kinderfrau - sportlich, engagiert und flexibel für zwei Kinder im Vorschulalter nach Tirol - nähe Innsbruck südlich von Garmisch - Partenkirchen, zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Teamfähige, zuverlässige 100% Säuglingskrankenschwester - Maternity Nurse - für einen -3 - monatigen Einsatz bei sehr guter Bezahlung für 24 Stunden-Bereitschaftsdienst an den schönen Attersee in Oberösterreich für ein Privatanwesen in Vollzeit zum 2. Januar 2011 oder später gesucht. (Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden)


A-486* - Attersee / Österreich
Kennziffer: ATTERSEE-2011-01


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Zuverlässige, freundliche und kinderliebe 60 % Haushälterin / 40 % Kinderfrau zum zum baldmöglichsten Termin, in Vollzeit nach München-Nymphenburg für eine langfristige Anstellung gesucht.


D-8 - München-Nymphenburg
Kennziffer: München-N-2010-09


Laufband
Privatlehrer-2011-01
Kennziffer:
Privatlehrer-2011-01
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-6 - Tirol-Westösterreich

Teamfähige/r Privatlehrer | in ♀ ♂ - Lehramt Grundschule-; für eine flexible Vollzeitstelle -zum baldmöglichsten Termin- nach Tirol Westösterreich für einen sehr netten gehobenen Privathaushalt gesucht.



Laufband
Altenmarkt-2010-8
Kennziffer:
Altenmarkt-2010-8
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-5541 - Altenmarkt im Pongau bei Salzburg - Österreich

80 % Kinderfrau / Nanny | 20 % Haushaltshilfe für eine 50 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach Altenmarkt / Zauchensee im Pongau bei Salzburg in Österreich gesucht.
( ein sep. Apptm. und ein Dienstwagen wird bei Bedarf gestellt )



Laufband
Bozen-2010-8
Kennziffer:
Bozen-2010-8
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
I-39100 - Bozen - Südtirol (Altstadt)

Kinderfrau bzw. Erzieherin / Nanny | Kindermädchen - in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Bozen / Südtirol gesucht.

Eine kleine separate Wohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt.



Laufband
STA-2010-7
Kennziffer:
STA-2010-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82319 - Starnberg am See bei München

Kinderfrau München - Starnberg

Jüngere sportliche Kinderfrau ( -+20 - bis 35-+ Jahre.), gerne aus den Berufsgruppen Krankenschwester, Kinderkrankenschwester, Arzthelferin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder vergleichbaren Berufen - als medizinische Betreuerin | Kinderfrau, für einen kleinen aber bereits schulpflichtigen Diabetis-Patienten, zum baldmöglichsten Termin nach Starnberg am See (Bayern) in Teilzeit (2 komplette Wochenenden im Monat) gesucht. Eine separate Wohnung vor Ort kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden, der Bezug ist aber keine Bedingung.



Laufband

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinder und tierliebes Hausmeisterehepaar oder auch eine Haushälterin/Kinderfrau und ein Gärtner/Hausmeister/Allrounder als Einzelpositionen für ein Privatanwesen an einem kleinen Ort nähe Chiemsee im Chiemgau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht.
Für den Übergang kann Ihnen eine Ferienwohnung gestellt werden, die Familie ist Ihnen bei der Wohnungssuche behilflich.


D-83*** - Ein kleiner Ort am Chiemsee im Chiemgau
Kennziffer: Chiemgau-2010-08


Laufband
Köln-2010-07
Kennziffer:
Köln-2010-07
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-50858 - Köln Junkersdorf

70 % Nanny oder Kinderfrau | 30 % Haushaltshilfe, flexibel, sportlich und fröhlicher Natur für -2- Kleinkinder zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Köln-Junkersdorf auch für weltweite Reisebegleitungen gesucht.

Es können auf Wunsch des Arbeitgebers nur Bewerber berücksichtigt werden, die bereits in Köln Wohnen oder zumindest in Köln ortskundig sind.



Laufband
Ottobrunn-2010-09
Kennziffer:
Ottobrunn-2010-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-85521 - Ottobrunn München Süd

Deutschsprachige Nanny bzw. Kinderfrau für eine 25-Stunden-Woche ab 01.09.2010 nach Ottobrunn bei München - Süd gesucht.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1171
<< zurück   55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal Österreich Servicerufnummer zum Ortstarif)0043.120.586.11, hauspersonalagentur.at, Stellenangebot Erzieherin Innsbruck, erzieherin- online.com, Kostenlose Jobangebote, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, domesticstaff.at, hausmeisterehepaar.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, Nanny Österreich, agentur österreich nanny, nannyagentur.at, Stellen Erzieher Österreich, www.hauspersonalagentur.de, Kinderbetreuung Innsbruck gesucht, www.aog123.de, Stellenangebote Lehramt, Privatlehrer Innsbruck, - Tirol
www.nannyagency.at, Maternity Nurse, maternity nurse stuff, nanny, www.vip- nanny.com, Kinderkrankenschwester Österreich, maternity nurse, maternity nurse stuff agency, www.Hauswirtschafterin.at, Zimmermädchen Stellenangebote Österreich, www.kinderfrau.at, Zimmerfrau Stellenangebote Österreich, hausmeisterehepaar.at, Attersee Stellenangebote Zimmermädchen, hauspersonalagentur.at, - Attersee
www.headhunteragentur.de, Hauswirtschafterin und Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin, in Vollzeit nach München - Nymphenburg für eine langfristige Anstellung gesucht., familienpflegerin- stellenangebote.de, - München-Nymphenburg
Hauspersonal Österreich Servicerufnummer zum Ortstarif)0043.120.586.11, hauspersonalagentur.at, Stellenangebot Erzieherin Innsbruck, erzieherin- online.com, Kostenlose Jobangebote, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, domesticstaff.at, hausmeisterehepaar.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, Nanny Österreich, agentur österreich nanny, nannyagentur.at, Stellen Erzieher Österreich, www.hauspersonalagentur.de, Kinderbetreuung Innsbruck gesucht, www.aog123.de, Stellenangebote Lehramt, Privatlehrer Innsbruck, - Tirol-Westösterreich
Hauspersonal - Altenmarkt
Kinderfrau, domesticstaff.at, Kinderfrau Bozen, Nanny Bozen, domesticstaff.at, Nanny, nannyagency.at, Kindermädchen Bozen, nanny- agentur.at, Hauspersonal Bozen, hauspersonalagentur.at, - Bozen
Kinderfrau München, Stellenangebote Kinderkrankenschwester, Stellenangebote Krankenschwester, Jobangebote Privathaushalt, Krankenschwester, Kinderfrau, Stellenangebot Kindermädchen Starnberg am See - Starnberg
Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Köln
Hauspersonal - Ottobrunn