1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
STA-2010-7
Kennziffer:
STA-2010-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82319 - Starnberg am See bei München

Kinderfrau München - Starnberg

Jüngere sportliche Kinderfrau ( -+20 - bis 35-+ Jahre.), gerne aus den Berufsgruppen Krankenschwester, Kinderkrankenschwester, Arzthelferin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder vergleichbaren Berufen - als medizinische Betreuerin | Kinderfrau, für einen kleinen aber bereits schulpflichtigen Diabetis-Patienten, zum baldmöglichsten Termin nach Starnberg am See (Bayern) in Teilzeit (2 komplette Wochenenden im Monat) gesucht. Eine separate Wohnung vor Ort kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden, der Bezug ist aber keine Bedingung.



Laufband

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinder und tierliebes Hausmeisterehepaar oder auch eine Haushälterin/Kinderfrau und ein Gärtner/Hausmeister/Allrounder als Einzelpositionen für ein Privatanwesen an einem kleinen Ort nähe Chiemsee im Chiemgau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht.
Für den Übergang kann Ihnen eine Ferienwohnung gestellt werden, die Familie ist Ihnen bei der Wohnungssuche behilflich.


D-83*** - Ein kleiner Ort am Chiemsee im Chiemgau
Kennziffer: Chiemgau-2010-08


Laufband
Köln-2010-07
Kennziffer:
Köln-2010-07
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-50858 - Köln Junkersdorf

70 % Nanny oder Kinderfrau | 30 % Haushaltshilfe, flexibel, sportlich und fröhlicher Natur für -2- Kleinkinder zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Köln-Junkersdorf auch für weltweite Reisebegleitungen gesucht.

Es können auf Wunsch des Arbeitgebers nur Bewerber berücksichtigt werden, die bereits in Köln Wohnen oder zumindest in Köln ortskundig sind.



Laufband
Ottobrunn-2010-09
Kennziffer:
Ottobrunn-2010-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-85521 - Ottobrunn München Süd

Deutschsprachige Nanny bzw. Kinderfrau für eine 25-Stunden-Woche ab 01.09.2010 nach Ottobrunn bei München - Süd gesucht.



Laufband
Westösterreich-2010-6
Kennziffer:
Westösterreich-2010-6
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-Austria - West-Österreich

Kinderfrau / Kindermädchen - sportlich, engagiert und flexibel für zwei Kinder im Vorschulalter aus den Berufsgruppen; staatlich anerkannte Erzieherin oder Pädagogin oder der Sozialpädagogik oder aus dem Lehramt gesucht - nach West-Österreich - mit Reisebegleitungen u.a. in die Zweitwohnsitze der Familie zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.



Laufband
München-2010-07
Kennziffer:
München-2010-07
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-81679 - München - Bogenhausen

Junges sportliches Kindermädchen/Kinderfrau befristete Stelle für -2 -Monate <(Juni und Juli 2010)> in Vollzeit für eine 30 bis 35 Std. Woche nach München-Bogenhausen gesucht.



Laufband
Neustadt-2010-05
Kennziffer:
Neustadt-2010-05
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-67433 - Neustadt an der Weinstraße

Erfahrene Nanny für 8 Monate alte Drillinge in Vollzeit (gelegentlich Nachtarbeit, Wochenenddienst) ab sofort nach Neustadt an der Weinstraße gesucht. - Wohnmöglichkeit vorhanden



Laufband
www.1aKinderfrau.de_2011
Kennziffer:
www.1aKinderfrau.de_2011
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83253 - Rimsting am Chiemsee

Liebevolle, lebenslustige und zuverlässige 60 % Kinderfrau/Kindermädchen 40 % Haushaltshilfe/Mothers-Help für eine flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin nach Rimsting am Chiemsee gesucht. Eine Wohnmöglichkeit ist bei Bedarf vorhanden.



Laufband
Nanny-Hamburg-2010
Kennziffer:
Nanny-Hamburg-2010
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-22297 - Hamburg-Harvestehude

80 % Kinderfrau | 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg-Harvestehude in Vollzeit gesucht.

Ein sep. Apptm. kann Ihnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden.



Laufband
Aying-2010-7
Kennziffer:
Aying-2010-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-85653 - Aying | ca. 25 km südöstlich von München - A 8 (Ausfahrt 96, Hofolding

50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin für eine flexible 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach Aying bei München gesucht.

Wohnung sowie ein Dienstwagen kann bei Bedarf gestellt werden



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1165
<< zurück   55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Kinderfrau München, Stellenangebote Kinderkrankenschwester, Stellenangebote Krankenschwester, Jobangebote Privathaushalt, Krankenschwester, Kinderfrau, Stellenangebot Kindermädchen Starnberg am See - Starnberg
Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Köln
Hauspersonal - Ottobrunn
Hauspersonal Österreich Servicerufnummer zum Ortstarif)0043.120.586.11, hauspersonalagentur.at, Stellenangebot Erzieherin Innsbruck, erzieherin- online.com, Kostenlose Jobangebote, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, domesticstaff.at, hausmeisterehepaar.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, Nanny Österreich, agentur österreich nanny, nannyagentur.at, Stellen Erzieher Österreich, www.hauspersonalagentur.de, Kinderbetreuung Innsbruck gesucht, www.aog123.de, Stellenangebote Lehramt, Privatlehrer Innsbruck, - West-Österreich
Hauspersonal - München
Stellenangebote Säuglingskrankenschwester | Stellenangebote Maternity Nurse, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, Hauspersonal Neustadt an der Weinstraße, - Neustadt
Hauspersonal - Rimsting
Hauspersonal - Hamburg-Harvestehude
Hauspersonal - Aying