1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.vip-nanny.com/2011
Kennziffer:
www.vip-nanny.com/2011
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83*** - Village near Tegernsee lake - Bavaria - south Germany / Munich

Vacancy english native speaking nanny FULL TIME wanted - Lake Tegernsee Bavaria - Munich

Nanny, flexible, trustworthy - native speaker english - in full-time / 40 hours/week - to a little village close to Tegernsee (ca. 35 km south of Munich) effective february 2011 wanted.


( A separate appartment can be made available )



Laufband
www.kinderfrau-berlin.de|2011-1
Kennziffer:
www.kinderfrau-berlin.de|2011-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-14193 - Berlin - Grunewald

Kinderfrau Berlin - Kindermädchen Berlin

80 % Kinderfrau | 20 % Haushalthilfe mit Säuglingspflegeerfahrung und Kleinkinderfahrung, für zwei Kinder 3 Monate und 6 Jahre ♀ ♂, zum 2. Januar 2011 nach Berlin - Grunewald gesucht.


***Gerne mit Muttersprache spanisch***



Laufband
Tirol-2011-06
Kennziffer:
Tirol-2011-06
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-6 - Nord-Tirol nähe Innsbruck - West-Österreich

Kinderfrau | Erzieherin - Nord-Tirol

Erzieherin oder Sozialpädagogin oder Vorschulkindergärtnerin, gerne auch aus dem Lehramt - für zwei Kinder im Vorschulalter für eine flexible Vollzeitstelle - zum baldmöglichsten Termin - nach Nord-Tirol - Österreich für einen sehr netten gehobenen Privathaushalt in Vollzeit gesucht.

(Eine separate Wohnung kann Ihnnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden)



Laufband
Tölz-2011-1-eng
Kennziffer:
Tölz-2011-1-eng
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83646 - Bad Tölz - Bavaria


FULL TIME NANNY Germany - Bavaria - Munich

Flexible, trustworthy Nanny british or irish or australian or u.s nationality (!) - native speaker englisch - in full-time / 40 hours/week - to a little village close to Bad Tölz (ca. 50 km south of Munich) effective 07.January 2011 wanted.

( A separate flat can be made available )



Laufband
Tölz-2011-1
Kennziffer:
Tölz-2011-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83646 - Bad Tölz - Bayern

Flexible, zuverlässige Kinderfrau / Nanny britischer, amerikanischer, irischer oder australischer Nationalität (!) -bzw. native speaker englisch - für eine 100% Stellung bzw. Vollzeitanstellung / 40 Std. Woche - an einen kleinen Ort in der Nähe von Bad Tölz (ca. 50 km südlich von München) zum 07.01.2011 gesucht.

( Eine sep. Dienstwohnung kann Ihnen bei Bedarf gestellt werden )



Laufband
ATTERSEE-2011-01-eng
Kennziffer:
ATTERSEE-2011-01-eng
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-486* - Attersee / Austria

Reliable 100% Maternity Nurse for three months with stand-by-duty to Attersee in Austraia for a private household in full-time effective 2. January 2011 or later wanted. You should be able to work in a team (An accomodation is available and the salary is good)



Laufband
Wannsee-2010-10
Kennziffer:
Wannsee-2010-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-14109 - Berlin-Wannsee

70 % Haushälterin / 30 % Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin nach Berlin Wannsee in Vollzeit gesucht.

Neben einem großzügigen Gehalt wird Ihnen eine sep. Wohnung mit Garten, sowie ein eigener Dienstwagen zur Verfügung gestellt.



Laufband
www.hauspersonal-hannover.de
Kennziffer:
www.hauspersonal-hannover.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-38112 - Braunschweig - Niedersachsen

Haushälterin Braunschweig

60 % Haushälterin / Köchin | 40 % Kinderfrau nach Braunschweig bei Hannover - Niedersachsen -zum baldmöglichsten Termin- in Vollzeit gesucht. -- Eine separate Wohnung kann gestellt werden!! --



Laufband
Gerlingen-2010-9
Kennziffer:
Gerlingen-2010-9
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-70839 - Gerlingen bei Stuttgart

Kinder, - und tierliebe 50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau in Vollzeit ( geregelte 40 Std. Woche ) oder in Teilzeit ( geregelte 25 Std. Woche ) - zum baldmöglichsten Termin - nach Gerlingen > nordwestliches Stuttgart gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin, auch ab sofort möglich, in Vollzeit nach Landshut / Oberbayern für eine langfristige Anstellung gesucht.


D-84036 - Landshut bei München
Kennziffer: Landshut-2010-9


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1171
<< zurück   54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Village
Kinderfrau Berlin, 1ahauspersonal.de, Kinderfrau Berlin, kinderfrauagentur.de, Kinderfrau Berlin, berlin- hauspersonal.de, Kinderfrau Berlin, 1ahauswirtschafterin.de, Kinderfrau Berlin, 1akinderfrau.de, Kinderfrau Berlin, 1akindermaedchen.de, Kinderfrau Berlin, 1akindermädchen.de, Kinderfrau Berlin, 1akinderpflegerin.de, Kinderfrau Berlin, 299900.com, agentur- kinderfrau.de, agentur- nanny.de, aog- online.de, aog123.de, babysitteragentur.de, - Berlin
Hauspersonal Österreich Servicerufnummer zum Ortstarif)0043.120.586.11, hauspersonalagentur.at, Stellenangebot Erzieherin Innsbruck, erzieherin- online.com, Kostenlose Jobangebote, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, domesticstaff.at, hausmeisterehepaar.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, Nanny Österreich, agentur österreich nanny, nannyagentur.at, Stellen Erzieher Österreich, www.hauspersonalagentur.de, Kinderbetreuung Innsbruck gesucht, www.aog123.de, Stellenangebote Lehramt, Privatlehrer Innsbruck, - Nord-Tirol
Hauspersonal - Bad
Hauspersonal - Bad
www.nannyagency.at, Maternity Nurse, maternity nurse staff, nanny, www.vip- nanny.com, Kinderkrankenschwester Österreich, maternity nurse, maternity nurse staff agency, www.Hauswirtschafterin.at, Österreich, www.kinderfrau.at, hausmeisterehepaar.at, hauspersonalagentur.at, - Attersee
Haushaelterin Berlin, 299900.com, Stellen Hauswirtschafterin Berlin, aog- online.de, Hauswirtschafterin Berlin, aog123.de, Hauspersonal Jobs Berlin, berlin- hauspersonal.de, - Berlin-Wannsee
Stellenangebote Hauswirtschafterin Braunschweig, 299900.com, Stellenangebote Hauswirtschafterin Braunschweig, aog- online.de, hauspersonal braunschweig, hauspersonal1.de, braunschweig hauspersonal, hauspersonalagentur.de, stellenangebote hauswirtschafterin, Braunschweig, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, kinderfrau braunschweig, kinderfrauagentur.de, kindermädchen Braunschweig, kindermädchen- hannover.de, Hauswirtschafterin Braunschweig, 1ahauspersonal.de, - Braunschweig
Haushälterin Gerlingen, haushaelterin- stellenangebot.de, Hauswirtschafterin Gerlingen, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, Nanny Gerlingen, kinderfrau- stuttgart.de, Kinderfrau Gerlingen | Haushälterin Gerlingen bei Stuttgart - Gerlingen
Haushälterin Landshut, 299900.com, Erzieherin Landshut, erzieherin- stellenangebot.de, Kinderfrau Landshut, 1akinderfrau.de, Hauswirtschafterin Landshut, headhunteragentur.de, Landshut Stellen Kinderfrau, babysitteragentur.de, - Landshut