1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.kinderfrau-stuttgart.de
Kennziffer:
www.kinderfrau-stuttgart.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-70192 - Stuttgart - Feuerbach

Kinderfrau | Kindermädchen Stuttgart

70 % Kinderfrau | Kindermädchen + 30 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin für eine flexible Vollzeitanstellung, 30-35 Std. die Woche +-, nach Stuttgart - Feuerbach gesucht. Es werden nur Bewerber aus der Region Stuttgart berücksichtigt oder Bewerber die bereits ein soziales Umfeld in Stuttgart haben!



Laufband
www.kinderfrau-muenchen.de
Kennziffer:
www.kinderfrau-muenchen.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-80638 - München - Gern - Neuhausen - Nymphenburg

Kinderfrau / Kindermädchen mit Erfahrung in der Babypflege (10 Monate alt) zum 01.03.2011, für eine 25 Std. Woche nach München - Gern / Neuhausen - Nymphenburg gesucht.



Laufband
nanny-koeln.de
Kennziffer:
nanny-koeln.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-50858 - Köln Junkersdorf

Flexible, sportliche und fröhliche 70 % Nanny oder Kinderfrau | 30 % Haushaltshilfe für -2- Kleinkinder zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Köln-Junkersdorf auch für weltweite Reisebegleitungen gesucht.



Laufband
kinderfrauagentur.de
Kennziffer:
kinderfrauagentur.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83646 - Bad Tölz - Bayern

Kinderfrau | Nanny

bzw. ein Kindermädchen für eine Vollzeitanstellung / 40 Std. Woche - nach Bad Tölz (ca. 50 km südlich von München) zum 01.01.2011 gesucht. (Eine sep. Wohnung kann bei Bedarf gestellt werden)


Laufband
www.vip-nanny.com/2011
Kennziffer:
www.vip-nanny.com/2011
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83*** - Village near Tegernsee lake - Bavaria - south Germany / Munich

Vacancy english native speaking nanny FULL TIME wanted - Lake Tegernsee Bavaria - Munich

Nanny, flexible, trustworthy - native speaker english - in full-time / 40 hours/week - to a little village close to Tegernsee (ca. 35 km south of Munich) effective february 2011 wanted.


( A separate appartment can be made available )



Laufband
www.kinderfrau-berlin.de|2011-1
Kennziffer:
www.kinderfrau-berlin.de|2011-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-14193 - Berlin - Grunewald

Kinderfrau Berlin - Kindermädchen Berlin

80 % Kinderfrau | 20 % Haushalthilfe mit Säuglingspflegeerfahrung und Kleinkinderfahrung, für zwei Kinder 3 Monate und 6 Jahre ♀ ♂, zum 2. Januar 2011 nach Berlin - Grunewald gesucht.


***Gerne mit Muttersprache spanisch***



Laufband
Tirol-2011-06
Kennziffer:
Tirol-2011-06
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-6 - Nord-Tirol nähe Innsbruck - West-Österreich

Kinderfrau | Erzieherin - Nord-Tirol

Erzieherin oder Sozialpädagogin oder Vorschulkindergärtnerin, gerne auch aus dem Lehramt - für zwei Kinder im Vorschulalter für eine flexible Vollzeitstelle - zum baldmöglichsten Termin - nach Nord-Tirol - Österreich für einen sehr netten gehobenen Privathaushalt in Vollzeit gesucht.

(Eine separate Wohnung kann Ihnnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden)



Laufband
Tölz-2011-1-eng
Kennziffer:
Tölz-2011-1-eng
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83646 - Bad Tölz - Bavaria


FULL TIME NANNY Germany - Bavaria - Munich

Flexible, trustworthy Nanny british or irish or australian or u.s nationality (!) - native speaker englisch - in full-time / 40 hours/week - to a little village close to Bad Tölz (ca. 50 km south of Munich) effective 07.January 2011 wanted.

( A separate flat can be made available )



Laufband
Tölz-2011-1
Kennziffer:
Tölz-2011-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83646 - Bad Tölz - Bayern

Flexible, zuverlässige Kinderfrau / Nanny britischer, amerikanischer, irischer oder australischer Nationalität (!) -bzw. native speaker englisch - für eine 100% Stellung bzw. Vollzeitanstellung / 40 Std. Woche - an einen kleinen Ort in der Nähe von Bad Tölz (ca. 50 km südlich von München) zum 07.01.2011 gesucht.

( Eine sep. Dienstwohnung kann Ihnen bei Bedarf gestellt werden )



Laufband
ATTERSEE-2011-01-eng
Kennziffer:
ATTERSEE-2011-01-eng
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-486* - Attersee / Austria

Reliable 100% Maternity Nurse for three months with stand-by-duty to Attersee in Austraia for a private household in full-time effective 2. January 2011 or later wanted. You should be able to work in a team (An accomodation is available and the salary is good)



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1165
<< zurück   53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Stuttgart
Hauspersonal - München
Hauspersonal - Köln
Hauspersonal - Bad
Hauspersonal - Village
Kinderfrau Berlin, 1ahauspersonal.de, Kinderfrau Berlin, kinderfrauagentur.de, Kinderfrau Berlin, berlin- hauspersonal.de, Kinderfrau Berlin, 1ahauswirtschafterin.de, Kinderfrau Berlin, 1akinderfrau.de, Kinderfrau Berlin, 1akindermaedchen.de, Kinderfrau Berlin, 1akindermädchen.de, Kinderfrau Berlin, 1akinderpflegerin.de, Kinderfrau Berlin, 299900.com, agentur- kinderfrau.de, agentur- nanny.de, aog- online.de, aog123.de, babysitteragentur.de, - Berlin
Hauspersonal Österreich Servicerufnummer zum Ortstarif)0043.120.586.11, hauspersonalagentur.at, Stellenangebot Erzieherin Innsbruck, erzieherin- online.com, Kostenlose Jobangebote, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, domesticstaff.at, hausmeisterehepaar.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, Nanny Österreich, agentur österreich nanny, nannyagentur.at, Stellen Erzieher Österreich, www.hauspersonalagentur.de, Kinderbetreuung Innsbruck gesucht, www.aog123.de, Stellenangebote Lehramt, Privatlehrer Innsbruck, - Nord-Tirol
Hauspersonal - Bad
Hauspersonal - Bad
www.nannyagency.at, Maternity Nurse, maternity nurse staff, nanny, www.vip- nanny.com, Kinderkrankenschwester Österreich, maternity nurse, maternity nurse staff agency, www.Hauswirtschafterin.at, Österreich, www.kinderfrau.at, hausmeisterehepaar.at, hauspersonalagentur.at, - Attersee