1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.kindermädchen-münchen.de
Kennziffer:
www.kindermädchen-münchen.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-81679 - München-Alt-Bogenhausen

Junges, sportliches und humorvolles Kindermädchen für eine 35 Std. Woche nach München - Alt-Bogenhausen, ab sofort gesucht.



Laufband
Meran-2011
Kennziffer:
Meran-2011
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
I-39012 - Ein kleiner Ort bei Meran in Südtirol


60 % bis 80 % Kinderfrau | 20 % bis 40 % Haushaltshilfe für 3 Kinder 2, 4 und 6 Jahre alt nach Meran in Südtirol zum 1. Oktober 2011 in Vollzeit gesucht.
(Eine sep. Wohnung kann bei Bedarf gestellt werden)



Laufband
familienpflegerin-stellenangebote.de
Kennziffer:
familienpflegerin-stellenangebote.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-9491 - Nürnberg - Erlenstegen

50 % Haushälterin | 50 % Kinderfrau mit Kleinkinderfahrung (2 J.) und Erfahrung mit Babys / Zwillinge zum 1. August 2011 nach Nürnberg - Erlenstegen in Vollzeit gesucht.

(Eine sep. Dienst - Wohnung kann Ihnen bei Bedarf gestellt werden)



Laufband
www.berlin-hauspersonal.de
Kennziffer:
www.berlin-hauspersonal.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-1 - Berlin-Dahlem

70% zuverlässige, gut organisierte Haushälterin / 30% Kinderfrau für eine 30-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin -gerne auch ab sofort möglich- für eine langfristige Anstellung nach Berlin-Dahlem gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Zuverlässige, kinderliebe 80% Haushälterin / 20% Kinderfrau für ein langfristiges Arbeitsverhältnis in Vollzeit für einen 6-Personen-Haushalt zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg-Eppendorf gesucht. Eintrittsdatum kann gerne der 01. July 2011 sein, oder nach Absprache.


D-20249 - Hamburg-Eppendorf
Kennziffer: www.nanny-hamburg.com


Laufband
www.hauspersonal1.de
Kennziffer:
www.hauspersonal1.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-61476 - Kronberg/Taunus
F- - Nizza/Frankreich

Französischsprachige (fließend in Wort und Schrift) und teamfähige 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin, tierlieb - zum baldmöglichsten Termin - nach Kronberg im Taunus in Vollzeit gesucht.

(Eine Wohnmöglichkeit ist bei Bedarf vorhanden)



Laufband
vip-nanny.com
Kennziffer:
vip-nanny.com
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-60314 - Frankfurt am Main

Nachtschwester / Wochenpflegerin / Maternity Nurse für 2 Wochen alte Babys ( Zwillinge ) nach Frankfurt am Main für Tag und Nachtdienst im Wechsel per sofort in Vollzeit gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

60 % Haushälterin | 40 % Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung, tierlieb - für eine - 40 - Stunden-Woche, zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort bei Neubrandenburg (Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern ) gesucht.


D-170** - An einen kleinen Ort südlich von Neubrandenburg - Mecklenburg-Vorpommern
Kennziffer: www.hauspersonalagentur.com


Laufband
www.nanny-hamburg.de
Kennziffer:
www.nanny-hamburg.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-22299 - Hamburg - Winterhude nähe Stadtpark

Papa mit Kind 7 Jahre alt - sucht 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin nach Hamburg - Winterhude nähe Stadtpark zum 01.04.2011 für eine 30 Std. Woche



Laufband
www.nanny-münchen.de
Kennziffer:
www.nanny-münchen.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82031 - München - Grünwald

Flexible und zuverlässige Kinderfrau oder Nanny - mit guten englisch- oder französisch Kenntnissen, mit Erfahrung in der Säuglingspflege in Vollzeit zum 01.08.2011 oder früher nach München - Grünwald gesucht
(Eine separate Wohnung im Haus wird Ihnen gestellt - der Bezug ist gewünscht - vielmehr Bedingung)



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1171
<< zurück   52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - München-Alt-Bogenhausen
Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Nürnberg
Hauspersonal - Berlin-Dahlem
Hauspersonal - Hamburg-Eppendorf
Hauspersonal - Kronberg/Taunus
Hauspersonal - Frankfurt
Hauspersonal - An
Hauspersonal - Hamburg
Stellenangeote Haushälterin Grünwald Stellenangebote Hauswirtschafterin Grünwald Jobangebote Hauswirtschafterin Grünwald Jobangebote als Hauswirtschafterin Grünwald Stellen Vollzeitangebote München Gruenwald - München