1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.hannover-kinderfrau.de
Kennziffer:
www.hannover-kinderfrau.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-38112 - Braunschweig - Niedersachsen

100% Kinderfrau / Nanny nach Braunschweig bei Hannover in Niedersachsen - ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin - in Vollzeit -für eine flexible 40 Std. Woche gesucht.



Laufband
Heidelberg-2011-9
Kennziffer:
Heidelberg-2011-9
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-691 - Heidelberg - Ost

Zuverlässige 60% Kinderfrau / 40% Haushaltshilfe für eine 20 Stunden-Woche zum 15. August oder 01. September in den Osten von Heidelberg gesucht.



Laufband
Essen-2011-7
Kennziffer:
Essen-2011-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-45133 - Essen-Bredeney

50 % Haushälterin | 50 % Kinderfrau, für eine 25 oder 30 Std. Woche nach Essen - Bredeney - zum baldmöglichsten Termin - gesucht.



Laufband
Pullach-2011-10
Kennziffer:
Pullach-2011-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82049 - München - Pullach (Grosshesselohe)

100 % Kinderfrau für die Erziehung und Betreuung von 4 Kindern | Wahlweise für eine 32 Std. Woche oder eine 40 Std. Woche zum 1. September 2011 nach München Pullach (Grosshesselohe) gesucht.



Laufband
www.kindermädchen-münchen.de
Kennziffer:
www.kindermädchen-münchen.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-81679 - München-Alt-Bogenhausen

Junges, sportliches und humorvolles Kindermädchen für eine 35 Std. Woche nach München - Alt-Bogenhausen, ab sofort gesucht.



Laufband
Meran-2011
Kennziffer:
Meran-2011
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
I-39012 - Ein kleiner Ort bei Meran in Südtirol


60 % bis 80 % Kinderfrau | 20 % bis 40 % Haushaltshilfe für 3 Kinder 2, 4 und 6 Jahre alt nach Meran in Südtirol zum 1. Oktober 2011 in Vollzeit gesucht.
(Eine sep. Wohnung kann bei Bedarf gestellt werden)



Laufband
familienpflegerin-stellenangebote.de
Kennziffer:
familienpflegerin-stellenangebote.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-9491 - Nürnberg - Erlenstegen

50 % Haushälterin | 50 % Kinderfrau mit Kleinkinderfahrung (2 J.) und Erfahrung mit Babys / Zwillinge zum 1. August 2011 nach Nürnberg - Erlenstegen in Vollzeit gesucht.

(Eine sep. Dienst - Wohnung kann Ihnen bei Bedarf gestellt werden)



Laufband
www.berlin-hauspersonal.de
Kennziffer:
www.berlin-hauspersonal.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-1 - Berlin-Dahlem

70% zuverlässige, gut organisierte Haushälterin / 30% Kinderfrau für eine 30-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin -gerne auch ab sofort möglich- für eine langfristige Anstellung nach Berlin-Dahlem gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Zuverlässige, kinderliebe 80% Haushälterin / 20% Kinderfrau für ein langfristiges Arbeitsverhältnis in Vollzeit für einen 6-Personen-Haushalt zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg-Eppendorf gesucht. Eintrittsdatum kann gerne der 01. July 2011 sein, oder nach Absprache.


D-20249 - Hamburg-Eppendorf
Kennziffer: www.nanny-hamburg.com


Laufband
www.hauspersonal1.de
Kennziffer:
www.hauspersonal1.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-61476 - Kronberg/Taunus
F- - Nizza/Frankreich

Französischsprachige (fließend in Wort und Schrift) und teamfähige 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin, tierlieb - zum baldmöglichsten Termin - nach Kronberg im Taunus in Vollzeit gesucht.

(Eine Wohnmöglichkeit ist bei Bedarf vorhanden)



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1165
<< zurück   51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Stellenangebote Hauswirtschafterin Braunschweig, 299900.com, Stellenangebote Hauswirtschafterin Braunschweig, aog- online.de, hauspersonal braunschweig, hauspersonal1.de, braunschweig hauspersonal, hauspersonalagentur.de, stellenangebote hauswirtschafterin, Braunschweig, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, kinderfrau braunschweig, kinderfrauagentur.de, kindermädchen Braunschweig, kindermädchen- hannover.de, Hauswirtschafterin Braunschweig, 1ahauspersonal.de, - Braunschweig
Hauspersonal - Heidelberg
Hauspersonal - Essen-Bredeney
Hauspersonal - München
Hauspersonal - München-Alt-Bogenhausen
Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Nürnberg
Hauspersonal - Berlin-Dahlem
Hauspersonal - Hamburg-Eppendorf
Hauspersonal - Kronberg/Taunus