1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Harlaching-2012
Kennziffer:
Harlaching-2012
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-81547 - München-Harlaching

70 % Kinderfrau - Nanny / 30 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin spätestens zum 2. Januar 2012 nach München - Harlaching in Vollzeit ( 30 oder 40 Std. Woche ) gesucht.



Laufband
Nymphenburg-2011-11
Kennziffer:
Nymphenburg-2011-11
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-80638 - München-Nymphenburg

50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau für eine 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach München-Nymphenburg gesucht.
(Eine separate Einliegerwohnung kann bei Bedarf gestellt werden)



Laufband
Wien-2012-1
Kennziffer:
Wien-2012-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-1190 - Wien Sievering 19. Bezirk

70 % Kinderfrau / Nanny - 30 % Haushaltshilfe für eine 30 oder 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach Wien - Sievering (19. Wiener Gemeindebezirk Döbling)gesucht.
(Eine sep. Wohnmöglichkeit ist bei Bedarf vorhanden)



Laufband
kinderfrauen-muenchen.de
Kennziffer:
kinderfrauen-muenchen.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-81545 - München-Harlaching

Tierliebe 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin nach München-Harlaching in Vollzeit gesucht. ( ein 40 qm Appartm. kann Ihnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden )



Laufband
www.hauspersonalagentur.at
Kennziffer:
www.hauspersonalagentur.at
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-1230 - Wien - Österreich

Flexible und unabhängige Familienmanagerin ( 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin ) für einen gehobenen Privathaushalt nach Wien - Österreich - zum baldmöglichsten Termin - in Vollzeit gesucht.

( ein sep. Wohnmöglichkeit wird Ihnen zu Verfügung gestellt )



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Haushälterin / Hausdame / Kinderfrau zum 1. August für ein befristetes Arbeitsverhältnis für 1 Jahr nach Arusha in Tansania (Afrika) nähe des Kilimandscharo in Vollzeit ( 40 Std. Woche ) für eine deutsche Familie aus Schleswig - Holstein gesucht.


- - Arusha / Tansania - Afrika an der kenianischen Grenze
Kennziffer: afrika-2011


Laufband
www.hannover-kinderfrau.de
Kennziffer:
www.hannover-kinderfrau.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-38112 - Braunschweig - Niedersachsen

100% Kinderfrau / Nanny nach Braunschweig bei Hannover in Niedersachsen - ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin - in Vollzeit -für eine flexible 40 Std. Woche gesucht.



Laufband
Heidelberg-2011-9
Kennziffer:
Heidelberg-2011-9
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-691 - Heidelberg - Ost

Zuverlässige 60% Kinderfrau / 40% Haushaltshilfe für eine 20 Stunden-Woche zum 15. August oder 01. September in den Osten von Heidelberg gesucht.



Laufband
Essen-2011-7
Kennziffer:
Essen-2011-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-45133 - Essen-Bredeney

50 % Haushälterin | 50 % Kinderfrau, für eine 25 oder 30 Std. Woche nach Essen - Bredeney - zum baldmöglichsten Termin - gesucht.



Laufband
Pullach-2011-10
Kennziffer:
Pullach-2011-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82049 - München - Pullach (Grosshesselohe)

100 % Kinderfrau für die Erziehung und Betreuung von 4 Kindern | Wahlweise für eine 32 Std. Woche oder eine 40 Std. Woche zum 1. September 2011 nach München Pullach (Grosshesselohe) gesucht.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1171
<< zurück   51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Jobangebote Kinderfrau Harlaching, kinderfrau- muenchen.de, Jobangebote Kinderfrauen Harlaching, kinderfrauen- muenchen.de, Jobangebote Kindermädchen Harlaching, kindermädchen- münchen.de - München-Harlaching
Hauspersonal - München-Nymphenburg
Hauspersonal - Wien
Kinderfrau Muenchen - München-Harlaching
Hauspersonal - Wien
Hauspersonal - Arusha
Stellenangebote Hauswirtschafterin Braunschweig, 299900.com, Stellenangebote Hauswirtschafterin Braunschweig, aog- online.de, hauspersonal braunschweig, hauspersonal1.de, braunschweig hauspersonal, hauspersonalagentur.de, stellenangebote hauswirtschafterin, Braunschweig, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, kinderfrau braunschweig, kinderfrauagentur.de, kindermädchen Braunschweig, kindermädchen- hannover.de, Hauswirtschafterin Braunschweig, 1ahauspersonal.de, - Braunschweig
Hauspersonal - Heidelberg
Hauspersonal - Essen-Bredeney
Hauspersonal - München