1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny, Stellenangebote Erzieherin, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Privatlehrer finden Sie auch bei:

www.kinderfrau.ch

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.hauspersonal-stuttgart.de
Kennziffer:
www.hauspersonal-stuttgart.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-7 - Stuttgart
A- - Salzburg ( Wochenendhaus / Ferienhaus )


50% flexible, zuverlässige Kinderfrau / 50% Haushälterin für einen -4-Personenhaushalt nach Stuttgart West - mit Reisebegleitungen nach Österreich für eine flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin gesucht. Eine Wohnmöglichkeit ist bei Bedarf vorhanden.



Laufband
Kinderfrau-Tirol-2011
Kennziffer:
Kinderfrau-Tirol-2011
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-6 - Nord-Tirol nähe Innsbruck - West-Österreich

Kinderfrau | Erzieherin - Nord-Tirol

Humor-, phantasievolle, sportliche und unternehmungslustige Erzieherin oder Sozialpädagogin oder Vorschulkindergärtnerin, gerne auch aus dem Lehramt - für zwei Kinder im Vorschulalter für eine flexible Vollzeitstelle - zum baldmöglichsten Termin - nach Nord-Tirol - Österreich für einen sehr netten gehobenen Privathaushalt in Vollzeit gesucht.

(Eine separate Wohnung kann Ihnnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden)



Laufband
Kinderfrau-Berlin-2011
Kennziffer:
Kinderfrau-Berlin-2011
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-12159 - Berlin-Dahlem

Zuverlässige, teamfähige Kinderfrau/Haushaltshilfe für eine 30-40 Std./Woche zum baldmöglichsten Termin nach Berlin-Dahlem gesucht.



Laufband
Kinderfrau-Solln
Kennziffer:
Kinderfrau-Solln
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-81479 - München-Solln-2011


50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau für eine 30 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin für eine nette Familie nach München - Solln gesucht.



Laufband
Harlaching-2012
Kennziffer:
Harlaching-2012
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-81547 - München-Harlaching

70 % Kinderfrau - Nanny / 30 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin spätestens zum 2. Januar 2012 nach München - Harlaching in Vollzeit ( 30 oder 40 Std. Woche ) gesucht.



Laufband
Nymphenburg-2011-11
Kennziffer:
Nymphenburg-2011-11
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-80638 - München-Nymphenburg

50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau für eine 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach München-Nymphenburg gesucht.
(Eine separate Einliegerwohnung kann bei Bedarf gestellt werden)



Laufband
Wien-2012-1
Kennziffer:
Wien-2012-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-1190 - Wien Sievering 19. Bezirk

70 % Kinderfrau / Nanny - 30 % Haushaltshilfe für eine 30 oder 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach Wien - Sievering (19. Wiener Gemeindebezirk Döbling)gesucht.
(Eine sep. Wohnmöglichkeit ist bei Bedarf vorhanden)



Laufband
kinderfrauen-muenchen.de
Kennziffer:
kinderfrauen-muenchen.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-81545 - München-Harlaching

Tierliebe 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin nach München-Harlaching in Vollzeit gesucht. ( ein 40 qm Appartm. kann Ihnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden )



Laufband
www.hauspersonalagentur.at
Kennziffer:
www.hauspersonalagentur.at
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-1230 - Wien - Österreich

Flexible und unabhängige Familienmanagerin ( 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin ) für einen gehobenen Privathaushalt nach Wien - Österreich - zum baldmöglichsten Termin - in Vollzeit gesucht.

( ein sep. Wohnmöglichkeit wird Ihnen zu Verfügung gestellt )



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Haushälterin / Hausdame / Kinderfrau zum 1. August für ein befristetes Arbeitsverhältnis für 1 Jahr nach Arusha in Tansania (Afrika) nähe des Kilimandscharo in Vollzeit ( 40 Std. Woche ) für eine deutsche Familie aus Schleswig - Holstein gesucht.


- - Arusha / Tansania - Afrika an der kenianischen Grenze
Kennziffer: afrika-2011


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.kinderfrau.ch
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1165
<< zurück   50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Stuttgart
Hauspersonal Österreich Servicerufnummer zum Ortstarif)0043.120.586.11, hauspersonalagentur.at, Stellenangebot Erzieherin Innsbruck, erzieherin- online.com, Kostenlose Jobangebote, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, domesticstaff.at, hausmeisterehepaar.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, Nanny Österreich, agentur österreich nanny, nannyagentur.at, Stellen Erzieher Österreich, www.hauspersonalagentur.de, Kinderbetreuung Innsbruck gesucht, www.aog123.de, Stellenangebote Lehramt, Privatlehrer Innsbruck, - Nord-Tirol
Hauspersonal - Berlin-Dahlem
Hauspersonal - München-Solln-2011
Jobangebote Kinderfrau Harlaching, kinderfrau- muenchen.de, Jobangebote Kinderfrauen Harlaching, kinderfrauen- muenchen.de, Jobangebote Kindermädchen Harlaching, kindermädchen- münchen.de - München-Harlaching
Hauspersonal - München-Nymphenburg
Hauspersonal - Wien
Kinderfrau Muenchen - München-Harlaching
Hauspersonal - Wien
Hauspersonal - Arusha