1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Ludwigshafen-2010-2
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de   www.1ahauswirtschafterin.de
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.eu
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de
 
VERMITTELT

50% Haushälterin - 50 % Kinderfrau für zwei Kinder 1 ½ ♂ und 3 ½ ♂ Jahre alt nach Ludwigshafen - Parkinsel in Rheinland -Pfalz zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23.

oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder


Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24


• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11



Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.ludwigshafen.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Ludwigshafen-2010-2

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.seit1993.com Bildquelle: www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de Bildquelle: www.1aHauspersonal.de

Einsatzort: 69516 - Ludwigshafen - Parkinsel

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 50 %
Kinderbetreuung | Kinderfrau
 50 %
Hauswirtschafterin / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag9:00 Uhr - 17:00 Uhr
Dienstag9:00 Uhr - 17:00 Uhr
Mittwoch9:00 Uhr - 17:00 Uhr
Donnerstag9:00 Uhr - 17:00 Uhr
Freitag9:00 Uhr - 17:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 9:00 - 17:00
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache mit vorhergehender Ankündigung
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
6 PKW:
7 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
8 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Kleinkinderfahrung
10 Fremdsprache(n):
englisch und/oder spanisch
11 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Spanisch, bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch oder Spanisch sprechen
12 Nationalität: für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut deutsch, spanisch und/oder englisch sprechen
13 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 23-+ und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 1 ½ - ♂ und 3 ½ - ♂
16 Betreuung der Kinder: Sie pflegen die Kinder eigenständig, da die Kindesmutter voll berufstätig ist.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für zwei Kinder 1 ½ ♂ und 3 ½ ♂ Jahre alt


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Kindefrau/Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventars in unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen für die Kinder.
19 Raumpflege: die Räumlichkeiten des Hauses.
20 Kochen: nur für die Kinder.
21 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit zwei Kindern anfallen können.
22 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
23 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung


24 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist gut und dies vereinbaren Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber.
25 Ihre Unterbringung: Ein separates ca. 15 qm Zimmer mit Bad mit eigenem Eingang steht Ihnen im Hause zu Verfügung. Wochentags ist der Bezug Bedingung
26 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


27 Umgebung/Anfahrt:

  • Ludwigshafen am Rhein ist nach Mainz die zweitgrößte Stadt in Rheinland-Pfalz und nach Mannheim die zweitgrößte Stadt der Metropolregion Rhein-Neckar. Am linken Rheinufer gegenüber der baden-württembergischen Schwesterstadt Mannheim gelegen, ging Ludwigshafen einst aus der ehemaligen Mannheimer Rheinschanze hervor. Heute ist die Stadt vor allem als Sitz der BASF bekannt. Ludwigshafen ist eine kreisfreie Stadt und gleichzeitig Verwaltungssitz des die Stadt umgebenden Rhein-Pfalz-Kreises (bis 2003 Landkreis Ludwigshafen). Sie ist eines der fünf Oberzentren des Landes Rheinland-Pfalz. Weitere nähergelegene Großstädte sind im Uhrzeigersinn Mainz (etwa 60 km nördlich), Darmstadt (etwa 45 km nordöstlich), Heidelberg (etwa 25 km südöstlich), Karlsruhe (etwa 50 km südlich) und Kaiserslautern (etwa 45 km westlich). Die Einwohnerzahl der Stadt überschritt um das Jahr 1925 die Grenze von 100.000, wodurch sie innerhalb eines Jahrhunderts seit ihrer Gründung im Jahr 1853 zur Großstadt wurde. Heute liegt sie auf Platz 46 unter den deutschen Großstädten (etwa in der gleichen Größe wie Saarbrücken, Herne, Mülheim an der Ruhr, Osnabrück, Solingen und Leverkusen).
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Spanisch + Englisch
29 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Spanisch + Englisch
30 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch + Spanisch + Englisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauswirtschafterin.eu     www.kinderfrauagentur.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.seit1993.com     www.1aHauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz