1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Obermenzing-2010-1
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de   www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.kinderfrau-münchen.de
Bildquelle: www.nanny-münchen.de
 
VERMITTELT

70 % Kinderfrau | 30 % Haushaltshilfe in Vollzeit ( 35 Std. Woche ) per sofort oder zum baldmöglichsten Termin nach München - Obermenzing, für drei kleine Kinder gesucht. ( Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden )

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®


• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23.

oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00


oder


Hauspersonal Deutschland


• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24


• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.muenchen.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Obermenzing-2010-1

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.seit1993.com Bildquelle: www.seit1993.de Bildquelle: www.kinderfrau-muenchen.de

Einsatzort: 81247 - München-Obermenzing

1 Eintrittsdatum: sofort oder zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau | Kindermädchen
 70 %
Haushaltshilfe rund um die Kinder
 30 %
Kinderfrau | Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit ( 35 Stunden/Woche)
Montag14.00 Uhr bis 19.30 Uhr
Dienstag14.00 Uhr bis 19.30 Uhr
Mittwoch14.00 Uhr bis 19.30 Uhr
Donnerstag14.00 Uhr bis 19.30 Uhr
Freitag14.00 Uhr bis 19.30 Uhr
Samstag8.00 Uhr bis 14.00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Reisebegleitung: nach Absprache ( Ferien | Urlaub)
6 Teamfähigkeit Haushaltshilfe mit Kinderbetreuung
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: Kleinkinderfahrung und Erfahrung mit Babys
14 Fremdsprache(n):
deutsch
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
16 Nationalität: Deutsch oder andere Nationalitäten, sofern Arbeitserlaubniss vorhanden und die deutsche Sprache beherrscht wird
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 19+- und 30+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 3 im Alter von Zwillinge mit 19 Monaten - sowie 2 Monate alt
19 Betreuung der Kinder: Durch die Mutter der Kinder sowie durche eine Haushaltshilfe und durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die drei Kinder 19 Monate und 2 Monate alt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Kleine Hilfen im Haushalt, z.B. Spülmaschine Ausräumen etc.
22 Kochen: Altersgerechte Küche/Mahlzeiten für die Kinder
23 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge die in einem Privathaushalt mit 2 Erwachsenen und 3 Kindern anfallen können.


24 Gehalt/Dotierung:
  • 35 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
25 Ihre Unterbringung: sep. Zimmer im Hause mit eigenem Bad und sep. Eingang kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden.
26 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


27 Umgebung/Anfahrt:

  • München-Obermenzing Beschreibung: Beschreibung Dieses Viertel ist vor allem bei Selbständigen und Akademikern sehr beliebt. Um den weitestgehend erhaltenen historischen Dorfkern Obermenzings finden sich vorwiegend Ein- und Zweifamilienhäuser aus der Nachkriegszeit, die von großzügigen Gärten umgeben sind, sowie noch einige bewirtschaftete Bauernhöfe. Entlang der Hauptverkehrsstraßen haben sich viele kleinere und mittlere Betriebe niedergelassen. Shopping Geschäfte für den täglichen Bedarf, mehrere kleinere Geschäfte Gastronomie mehrere Restaurants, Cafés und Biergärten, Gasthof "Alter Wirt" aus dem 16. Jhd. Kultur / Freizeit Internationale Bibliothek in der restaurierten Blutenburg, viele Grünflächen, Sportanlage Verkehrsanbindung gut/mittel: S1, S2, Bus 56, 73, 75, 76, 143, 160, 162, 164, 165, 177 und 732 Parkplätze leicht zu finden
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch
29 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau-münchen.de     www.nanny-münchen.de     www.seit1993.de     www.seit1993.com     www.kinderfrau-muenchen.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz