1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Eppendorf-nett-2009-12
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de   www.hauspersonalhamburg.de
Bildquelle: www.nanny-hamburg.com
Bildquelle: www.seit1993.com
 
VERMITTELT

Tierliebe, sowie teamfähige 100 % Kinderfrau - - für einen -6- Personenhaushalt nach Hamburg-Eppendorf per sofort oder zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. (Bei Bedarf mit Wohnung)

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur:

A.O.G.® , Hauspersonal Hamburg Servicetelefon:


• Frau Hartwig 040.20.00.68.20 oder


• Frau Schichl 089.98.10.59.00


oder


Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.hamburg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Eppendorf-nett-2009-12

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.kinderfrau-hamburg.de Bildquelle: www.nanny-hamburg.de Bildquelle: www.seit1993.de

Einsatzort: 20249 - Hamburg - Eppendorf

1 Eintrittsdatum: sofort oder zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-40 Std./Woche, nach der Geburt des weiteren Kindes 40-45 Std./Wo. Stunden/Woche)
MontagDienstfrei
Dienstagflexible Vollzeitstelle
Mittwochflexible Vollzeitstelle
Donnerstagflexible Vollzeitstelle
Freitagflexible Vollzeitstelle
Samstagflexible Vollzeitstelle -
SonntagDienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, ca. 4-5 x im Jahr mit vorheriger Ankündigung
5 Reisebegleitung: Nach Absprache gewünscht - ca. 2 Wochen im Jahr - die Planung erfolgt normalerweise 3 Monate im voraus
6 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden (Gärnter, Hausmeister, Haushälterin)
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: eine sehr gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Sozialassistentin mit Erfahrung in der Säuglingspflege
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Englisch oder Spanisch
15 Muttersprache:
Deutsch oder Spanisch oder Englisch, bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut deutsch oder spanisch oder englisch sprechen
16 Nationalität: Deutsch oder Spanisch oder Englisch, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut deutsch oder spanisch oder englisch sprechen.
17 Arbeitserlaubnis: BRD - Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 + und 35 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 1,5 bis 7,5 Jahren
20 Betreuung der Kinder: durch die gesuchte Kraft


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: Ein Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für die 4 Kinder alles, was die Kinder betrifft, in Absprache mit der Mutter.
23 Erziehung/Fachrichtung: nach Absprache mit der Mutter, liebevoll, aber konsequent.
24 Förderung kreativ: jegliche kreative Förderung altersgerecht, alles, was den Kindern Spaß macht.
25 Förderung intellektuell: altersgerecht, nach Absprache mit der Mutter.
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: für alle Freizeitaktivitäten der Kinder.
27 Chauffeurdienste: alles, was für die Kinder erforderlich ist, nach Absprache mit der Mutter
28 Kochen: nach Absprache kindgerechte schmackhafte Mahlzeiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Kinderbetreuung:
30 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": ca. 2 x pro Woche, dies wird in der Regel eine Woche vorher jeweils angekündigt.
31 Kinderpflege: klick hier >>
32 Raumpflege: Aufräumen der Kinderzimmer mit den Kindern.
33 Kochen: Wenn die Haushälterin Freizeit hat, sollten Sie den Kindern kindgerechte, schmackhafte Mahlzeiten zubereiten können.
34 Organisation: Sie sollten die Freizeitaktivitäten für die Kinder organisieren und dafür Sorge tragen, daß alle hierfür notwendigen Kleidungsstücke und Taschen zur Verfügung stehen (z. B. bei schönem Wetter die passende Kleidung, Sonnenschutz, Creme, Getränke).
35 Besorgungen/Einkäufe: Für die Kinder anfallende Besorgungen notieren und der Mutter weitergeben.
36 Tierpflege: Ausgang + Haushüten mit Tierpflege bei Abwesenheit der Familie, wenn die Haushälterin Freizeit haben sollte.


37 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2.000,-- - 2.500,-- und nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • ca. 40-45 Std/Woche Stunden/Woche
38 Ihre Unterbringung: Als Übergangslösung - kann Ihnen eine Wohnmöglichkeit auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt werden. Bei der weiteren Wohnungssuche ist Ihnen der Arbeitgeber behiflich.
39 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit 500 qm Wohnfläche mit Garten


40 Umgebung/Anfahrt:

  • Eppendorf ist ein Stadtteil Hamburgs (nördlich der Außenalster, Bezirk Hamburg-Nord). Früher vor den Toren Hamburgs gelegen, ist er heute nah an das Zentrum gerückt. Verkehrsanbeindung: Eppendorf hat mit dem U-Bahnhof Kellinghusenstraße einen wichtigen Knotenpunkt des Hamburger U-Bahn-Netzes. Am Eppendorfer Marktplatz kommen mehrere Buslinien zusammen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


41 Besonderes: Es wird eine kreative, junge, lebenslustige und eigenständige Kinderfrau gesucht, die auch gerne nach vorheriger Planung einmal mit der Familie in die Ferien geht. Sie sollten nach Einarbeitung selbständig arbeiten und verantwortungsvoll gerne für "Ihre Kinder" in allen Belangen da sein. Ein Dienstplan wird in der Regel eine Woche vorher besprochen, insbesondere wegen "Babysitting". Sie sollten Wert auf sehr gute Umgangsformen legen und diese auch den Kindern vermitteln. Die Familie ist ausschließlich an einer Bewerberin interessiert, die an einem langfristigen Arbeitsverhältnis interessiert sind.



42 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
43 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und Spanisch
44 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.nanny-hamburg.com     www.seit1993.com     www.nanny-hamburg.de     www.kinderfrau-hamburg.de     www.seit1993.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz