1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Neustadt-2010-1
Bildquelle: www.seit1993.de   www.seit1993.com
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de
 
VERMITTELT

Teamfähige Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung - in Vollzeit per sofort oder zum baldmöglichsten Termin für eine langfristige Anstellung nach Neustadt an der Weinstraße | Rheinlandpfalz gesucht. - Wohnmöglichkeit für den Übergang vorhanden.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23.

oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Vermittlung Deutschland


• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.neustadt.eu

Chiffre-Kennziffer Nr.: Neustadt-2010-1

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-67433 - Neustadt an der Weinstraße - Rheinlandpfalz

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 bis 50 Std./Woche Stunden/Woche)
Montagflexibler Tagesdienst (8-9 Std-Tag) nach Absprache
Dienstagflexibler Tagesdienst (8-9 Std-Tag) nach Absprache
Mittwochflexibler Tagesdienst (8-9 Std-Tag) nach Absprache
Donnerstagflexibler Tagesdienst (8-9 Std-Tag) nach Absprache
Freitagflexibler Tagesdienst (8-9 Std-Tag) nach Absprache
Samstagflexibler Tagesdienst (8-9 Std-Tag) nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibler Tagesdienst (8-9 Std-Tag)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: 2 Nachtdienste in der Woche
  • Wochenenddienst gewünscht: Freitag oder Samstag im Wechsel mit der 2. Nanny- dafür aber 2 Tage unter der Woche frei
5 Reisebegleitung: Gelegentlich
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal und eine bereits angestellte Nanny ist vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 PKW:
9 Schulabschluß: nicht relevant - eine gute Allgemeinbildung ist Bedingung
10 Fachausbildungen: Säuglingskrankenschwester oder Kinderkrankenschwester, Familiepflegerin, Kinderpflegerin, Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Säuglingpflegeerfahrung ist Bedingung.
12 Fremdsprache(n):
deutsch
13 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen - sofern Sie gut Deutsch sprechen
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie gut Deutsch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 + und 55 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von neugeborene Zwillinge
18 Betreuung der Kinder: durch die bereits angestellte Nanny und durch Sie


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
20 Säuglingspflege: Sie kümmern sich ausschließlich um die neugeborenen Zwillinge - in der Regel tagsüber, aber mit 2 Nachtdiensten pro Woche. Erfahrung in der Säuglingspflege ist unbedingte Voraussetzung.
21 Förderung kreativ: nach Absprache mit den Eltern.
22 Förderung intellektuell: nach Absprache mit den Eltern.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 40-50 Std./Woche Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und dies besprechen Sie mit Ihrem möglich neuen Arbeitgeber!
24 Ihre Unterbringung: Wir sind Ihnen bei der Wohnungssuche behilflich bzw. stellen für die ersten Wochen kostenfrei ein Appartement zur Verfügung.
25 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


26 Umgebung/Anfahrt:

  • Neustadt an der Weinstraße ist eine kreisfreie Stadt in Rheinland-Pfalz. Die Stadt an der Deutschen Weinstraße ist eines der Zentren der deutschen Weinindustrie und veranstaltet jährlich das Deutsche Weinlesefest mit der Wahl der Deutschen Weinkönigin. Bekanntheit erlangte Neustadt außerdem durch das im Stadtgebiet gelegene Hambacher Schloss, das 1832 Schauplatz des Hambacher Festes war.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


27 Besonderes: Es ist der Familie sehr wichtig, daß Sie mit viel Hingabe sich ausschliesslich um die Zwillinge kümmern und die Aufgabe der Säuglingspflege Ihnen viel Freude macht. Sie sollten flexibel in den Arbeitszeiten sein, und gerne 2 Nachtdienste in der Woche übernehmen.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
29 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch, Spanisch, Französisch
30 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrauagentur.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz