1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin zum baldmöglichsten Termin nach Wien - Zentrum - Oberösterreich in Vollzeit 100 % gesucht . (neben einem sehr gutem Gehalt steht Ihnen eine sep. Wohnmöglichkeit + ein Dienstwagen zu Verfügung)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Wien-2010-1
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.at Bildquelle: www.domesticstaff.at Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
 

Einsatzort: A-1230 - Wien - Zentrum -Österreich

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau
 50 %
Haushälterin
 50 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std. Woche Stunden/Woche)
Montag12:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Dienstag12:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Mittwoch12:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Donnerstag12:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Freitag12:00 Uhr bis 20:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: gerade bei Reisebegleitungen + nach Absprache z.B. Haushüten bei Abwesenheit/Reisen der Eltern
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: gerade bei Reisebegleitungen + nach Absprache z.B. Haushüten bei Abwesenheit der Eltern
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
  • ja
5 Reisebegleitung: ca. 4 - 5 x im Jahr für jeweils ein bis zwei Wochen
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: Ein Dienstwagen kann gestellt Werden.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: Erfahrung mit Kleinkindern und Säuglingen
13 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
15 Nationalität: Deutsch, Österreich oder CH oder Englisch aber auch gerne Thailändisch oder Phillipinisch.
16 Arbeitserlaubnis: EU 16 Schengener Abkommen
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 +- und 52+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 4 Jahre sowie eine Baby in freudiger Erwartung mit Niederkunft ca. July/August 2010
19 Betreuung der Kinder: Durch einen Kindergarten der ca. 2 km entfernt ist - gegen 14:00 Uhr oder 14:45 ist das 4 jährige Kind vom Kindergarten abzuholen und zu Betreuen bis die Mutter von der Arbeit gegen 20 Uhr heimkommt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für das vierjährige Kind
21 Säuglingspflege: ab July für das Baby
22 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch Konsequent.
23 Förderung kreativ: Malen, Basteln, Spielen und alles was Kinder in einem Alter von 4 Jahren gerne tun.
24 Förderung intellektuell: Deutsch | englisch von Vorteil
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: z.B. Reitstall besuchen...
26 Chauffeurdienste: Allgemeine Besorgungsfahrten insbesondere das Kind vom Kindergarten holen... zum Reitstall bringen / holen etc.
27 Musische Erziehung: Willkommen aber im Moment noch nicht geplant.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: 50 % also ca. 20 Std. Woche entfallen auf die allgemeinen hauswirtschaftlichen Tätigkeiten wie Raumpflege, Bügeln, Wäschepflege...
29 Kinderpflege: klick hier >>
30 Kochen: 2-3 x die Woche ausschließlich Bio-Küche / Vegetarisch.
31 Service: selten - z.B. bei Gästen des Hauses oder Familienfeierlichkeiten.
32 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes.
33 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbkleidung.
34 Bügeln: wenig
35 Gartenarbeiten: gelegentlich ( im Sommer mit einem Gärtner)


36 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3500 + nach Vereinbarung, includiert auf 14 Monatsgehälter €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • 2.500,- - 3.500,- €uro br. (je nach Qualifikation und Flexibilität)
37 Ihre Unterbringung: Eine abgeschlossenes Zimmer mit sep. Eingang kann Ihnen auf Wunsch gestellt werden - der Bezug ist keine Bedingung.
38 Arbeitsort/Location: Privathaushalt - Haus mit Garten


39 Umgebung/Anfahrt:

  • Wien ist die Bundeshauptstadt und zugleich eines der neun Bundesländer Österreichs. Die Stadt ist mit rund 1.690.000 Einwohnern die bevölkerungsreichste Stadt des Landes, im Großraum Wien leben mit etwa 2,4 Millionen Menschen mehr als ein Viertel aller Österreicher. Bezogen auf die Einwohnerzahl ist Wien die zehntgrößte Stadt der Europäischen Union. Mit dem Büro der Vereinten Nationen in Wien (UNOV) ist die Stadt einer der vier offiziellen Amtssitze der Vereinten Nationen. Weitere bedeutende internationale Organisationen mit Sitz in Wien sind etwa die OPEC, die OSZE und die Internationale Atomenergieorganisation (IAEO). Die IAEO und die UNO haben einen eigenen Gebäudekomplex, die sogenannte UNO-City im Zentrum eines Stadterweiterungsgebietes in der Nähe der Donau.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


40 Besonderes: Sie sollten schwimmen können - da ein Pool im Haus ist.



41 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
42 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
43 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.at     www.hauswirtschafterin.at     www.kinderfrau.at     www.hausmeisterehepaar.at     www.domesticstaff.at     www.kinderfrauagentur.at     www.domesticstaffagency.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz